Как увеличить количество подписчиков — виджет для Blogger

Здравствуйте, дорогие читатели!

Любой блоггер в своей деятельности стремится увеличить количество подписчиков своего блога. Это гарантия целевого трафика и высокого ранжирования со стороны поисковых систем.
Widget podpiski

Один из проверенных способов увеличить количество подписчиков — красивая форма в конце каждой статьи с призывом подписаться и получать обновления на электронную почту.


Виджет, который я предлагаю вам сегодня имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Его лёгкий, воздушный дизайн гармонично впишется в оформление любого шаблона.
Кроме того, наполнение виджета будет стимулировать ваших читателей не только подписываться на все будущие материалы, но и присоединиться к вам в популярных социальных сетях — Facebook и Twitter.
Как и многие другие, этот виджет разработан автором блога MyBloggerTricks, что, безусловно, говорит о его высоком качестве.
Вот, как он должен выглядеть:
Как увеличить количество подписчиков — виджет для Blogger

Проверить виджет в действии можно на странице тестового блога (в конце статьи, внизу).

Если я вас убедил :-), можно приступать к установке.
Установить виджет — увеличить количество подписчиков
Вся процедура установки очень проста — необходимо добавить один код в шаблон блога и внести в него персональные изменения.
1. Заходим в Панель инструментов — Дизайн — Изменить HTML
2. Сохраняем резервную копию шаблона на жёсткий диск
3. Активируем флажок «Расширить шаблоны виджета»
4. С помощью комбинации Ctrl + F находим такой отрывок:

<data:post.body/>

 и сразу после него вставляем код, полученный по этой ссылке.
Нам остаётся внести в этот код персональные изменения:
1. Можно изменить цвет текста «Вам понравилась эта статья?». Для этого выделенный участок #FF683F заменяем кодом другого цвета

2. Вместо выделенного адреса http://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=blogspot/FEeU надо вставить ссылку на свой поток электронной почты. Чтобы узнать адрес ссылки надо зайти в свой FeedBurner — Публикуй — Подписки по электронной почте

Как увеличить количество подписчиков &#8212; виджет для Blogger

Найдите в форме нужный адрес (как показано на скриншоте ниже) и скопируйте его

Как увеличить количество подписчиков &#8212; виджет для Blogger

3. Замените FEeU на имя своего Feed-канала. Оно всегда стоит в конце адреса. У меня это выглядит так: http://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=blogspot/FEeU

4. Замените оранжевую ссылку на ссылку своего канала RSS

5. Замените голубую ссылку на ссылку своего профиля в Twitter

6. Замените фиолетовую ссылку на ссылку вашей страницы Facebook

7. Сохраните шаблон.

Теперь этот великолепный виджет в конце каждого сообщения вашего блога Blogger будет ежедневно и ежечасно увеличивать количество подписчиков и превращать случайных посетителей в постоянных читателей.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Как увеличить количество подписчиков — виджет для Blogger”

  1. Сергей, склоняю голову перед Вами за Вашу удивительную работоспособность и огромное количество полезного контента. Я ещё не имею право называть себя блогером, только начал. У меня небольшой вопрос: в Ваших постах очень часто публикуются посты, помеченные "Для Blogger"/ Я понимаю, что эта платформа, для которой публикуемый виджет совмести и будет работать. Я работаю на Word Press, и часто пропускал Ваши посты, исходя из того, что мне это не подходит. Просветите, пожалуйста, можно ли мне установить рекомендуемый виджет?

    Ответить
  2. @Виктор Старченков Спасибо, Виктор, за тёплые слова! Моя работоспособность вызвана обычной меркантильностью — хочется зарабатывать много денюшков!-))
    Увы, не могу ответить на ваш вопрос — платформа Word Press для меня до сих пор — загадка. Попробуйте задать Ваш вопрос на Bloggerforum — Катя, хозяйка форума, хорошо знает обе платформы!

    Ответить
  3. Спасибо! Давненько искал что-то подобное. Теперь только подогнать под свой блог и "дело в почте":))
    А как будет работать, проверится временем.

    Ответить
  4. Здравствуйте, сделал все как написано, но подписка через емейл почему то не работает. Выскакивает: The feed does not have subscriptions by email enabled. Может где-то ошибся… Подскажите пожалуйста, в чем я мог ошибиться.

    Ответить
  5. У меня та же проблема, как и у fankerflanker, — выскакивает сообщение об ошибке "The feed does not have subscriptions by email enabled", хотя подписка активирована.
    Чёрт его знает, в чём тут причина..

    Ответить

Оставьте комментарий