Необходимый элемент любого блога

       Здравствуйте, дорогие читатели! Блог-платформа Blogger обрела свою популярность благодаря богатой функциональности и постоянно растущему списку возможностей.

Необходимый элемент любого блога

     Сегодня поговорим о статических страницах. Это – необходимый элемент в арсенале любого блога.

     Пути, приводящие на наш ресурс новых посетителей, многочисленны и разнообразны. Поисковые системы, социальные сети и закладки, ссылки с других сайтов, почтовых сервисов и форумов указывают дорогу новым читателям и подписчикам.

    
Как мы их встретим? Какую информацию о нас и нашей интернет-странице хочет в первую очередь получить гость, размышляя – стоит ли превратиться в постоянного посетителя?

     Именно здесь на помощь приходит необходимый элемент – статичные страницы блога.

     По умолчанию первой страницей в Blogger стоит ссылка на главную. Количество  элементов можно увеличить до десяти.

     Хочу предложить Вашему вниманию несколько вариантов таких необходимых элементов, позволяющих посетителю уверенно ориентироваться  в океане информации нашего сайта =)

Необходимый элемент №1

– Его можно назвать “Оглавление” или “Содержание”. Главная его задача – дать возможность читателю добраться до любой статьи блога в 2-3 клика. О том, как сделать такое «Содержание» для Blogger можно прочитать в посте “Удобный поиск статей”.

Необходимый элемент №2

– Любой посетитель сайта, будь то читатель или потенциальный рекламодатель, должен иметь возможность связаться с Вами. Для этого мы должны предоставить ему контактную информацию.

     Если по каким ни будь причинам Вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение свой E-mail, можно воспользоваться формой, описанной в статье «Контактная форма для гостей блога«.

Необходимый элемент №3

– У меня этот элемент называется “Блог и Автор”. Расскажите Вашим гостям о целях и направлении своего ресурса и о назначении отдельных рубрик.

     Важное значение для построения доверительных отношений с читателями имеет Ваша личная информация.

     Неплохо, если к традиционному набору (возраст, место жительства, образование, интересы) будет добавлена фотография.

Необходимый элемент №4

– Продумайте перечень услуг, которые Вы готовы оказывать и вставьте этот список на страницу.

Необходимый элемент №5

– Элемент под названием “Реклама» можно заполнить информацией, полезной для рекламодателя. Укажите расценки на рекламные блоки, постовые, баннеры в зависимости от их расположения в сайте. Предложите дополнительные бонусы и скидки.

Необходимый элемент №6

– Эту страницу можно назвать “FAQ”. Она подходит для размещения ответов на часто встречающиеся в комментариях и переписке вопросы. Добавьте к ответам ссылки на соответствующие статьи. Это сохранит Вам уйму времени и сил.

Необходимый элемент №7

– На мой взгляд на этой странице стоит разместить “Словарь”, содержащий толкование специфической терминологии, встречающейся на Вашем блоге.

     Blogger предлагает два варианта размещения статичных страниц – горизонтальное под шапкой или вертикальное в сайдбаре.

     Уделите немного времени для создания и оформления статичных страниц и благодарные посетители превратятся в постоянных читателей Вашего блога.
     Попробуйте привлечь внимание читателей ко всем постам Вашего блога с помощью нескольких простых шагов.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Необходимый элемент любого блога”

  1. @Сергей Заходим в Панель управления — Дизайн — Добавить гаджет — Страницы.

    Затем Отправка — Изменить страницы
    Всё очень просто!-)

    Ответить

Оставьте комментарий