Мина замедленного действия

    
     Здравствуйте, дорогие читатели! Этот материал не является серьёзным аналитическим исследованием. Скорее – полемические заметки о наболевшем.

Мина замедленного действия

     Я не имею ничего против рекламы и сам её часто использую. Приветствую любые легальные способы добычи денег. И всё же…
    
Общение в Твиттере мне всегда напоминало прогулку по городу. Часто попадаются родные лица друзей и знакомых. Слышны обрывки чужих разговоров. На любой призыв о помощи обязательно эту помощь получишь.
     Смешные шутки встречных прохожих дополняются мудрыми афоризмами и полезными советами.
     Иногда друзья и знакомые приглашают к себе – им не терпится поделиться новой идеей, изменённым дизайном, интересной статьёй.
     С тех пор, как появился рекламный сервис “Твайт” эта (почти идиллическая) картинка существенно изменилась.
     Помните, что такое “ходячая реклама”? На человека спереди и сзади навешивают рекламные щиты. Видна остаётся только голова. И всё это нелепое сооружение передвигается мелкими шажками, вызывая сочувствие прохожих  и любопытство бродячих собак.
мина замедленного действия-2
     Так вот, Твиттер в последнее время напоминает улицу с бесконечной чередой “живых реклам”, и за этим потоком уже трудно разглядеть человеческие лица.
    
     Как правило, режиссёрами любых действий и событий являются заинтересованные личности. Исходя из этого, легко допустить, что пресловутый “Твайт” – детище конкурирующих с Твиттером социальных сетей. Или кто-то расчищает себе место под будущий проект.
мина замедленного действия-3
     Подтверждением этой версии является ещё и мнение  большинства экспертов об экономической бесперспективности “Твайта”.
     Время покажет – иногда таинственным кукловодам хочется своей “минуты славы”.
     Интересно было бы услышать Ваше мнение о рекламе в Твиттере и сервисе Твайт.ру
    Ваш Retliff



0 комментариев к “Мина замедленного действия”

  1. Я думаю, что твиттер невозможно "испортить". 🙂 Так как в любом случае — от спамера — отпишутся, а если кроме спама попадаются интересные материалы — то такой аккаунт и своему владельцу денег заработает. Хотя цены конечно в твайте смешные.

    Ответить
  2. Вечер добрый.Честно говоря, сам начинал рекламировать чужие посты, но как увидел у себя в тви одну рекламу, поудалял всех нафиг =) Теперь еще и аккаунтов левых на создают… Вобщем-то из-за этого неочень хорошо я к этому твайту отношусь

    Ответить
  3. Твайт жизни твиттеру точно не испортит. Все нормальные твиплы на него уже забили.
    А будущего нет, только если не сделают минимальные расценки и нормальную модерацию, плюс нужен фильтр по тематике, геотаргетинг и ручной отбор акков рекламодателями

    Ответить
  4. После моего печального опыта с твайт я в нем больше не работаю, как говорится, ложечки нашлись, а осадок остался. Реклама рекламе рознь. Иногда в том же твайте такую фигню напишут, выставят цену 3 копейки, и есть же готовые люди портить свою ленту таким г….м. Прости за резкость.

    Ответить
  5. твайт побыл и уйдет, я думаю что все доползли до первого вывода денег и забили на него. Но засрал он весь твиттер основательно.

    Ответить

Оставьте комментарий