Главное в продвижении блога — результат опроса

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Пришло время подвести итоги опроса о продвижении блога.

Опрос успешное продвижение блога

     Хочу поблагодарить всех блоггеров, принявших участие в этом опросе, и поделившихся своим видением этой проблемы!

      Нельзя не отметить великолепную работу сервиса опросов Twtpool. Среди его достоинств: простота использования, отличная картинка, полная информативность.
      Подробный мануал по созданию опросов на этом сервисе можно найти на блоге Михаила Шакина.
     Вопрос моего экспресс-исследования звучал так:”Какие факторы имеют первостепенное значение в успешном продвижении блога?”. Было предложено 8 вариантов ответа и дополнительное окно “Другое”.

1. Безоговорочный лидер опроса – вариант “Уникальный контент”, за который проголосовали 90% читателей. Эту победу подкрепляют ответы из рубрики “Другое”: “Полезный контент”, “Интересный контент” и “Стиль изложения”.
     Вне всяких сомнений, статьи большинства топовых блоггеров интересны и полезны. В блестящем стиле чувствуется внутренняя свобода, а содержание наполнено свежими креативными идеями.
     Есть к чему стремиться!-)
2. На второе место с 38 процентами вышел вариант “Репутация автора”. В блогосфере репутация и авторитет зарабатываются годами, а утратить их можно за считанные секунды.
     Важность авторитета хорошо наблюдать в Твиттере – известный блоггер с безупречной репутацией на каждое сообщение моментально получает десятки ретвитов.
     На моей памяти, несколько блоггеров пытались заработать быструю популярность на провокации и дешёвой склоке. Это обернулось для них быстрым забвением.
3. Почти с равным результатом (32% и 30%) идут популярность тематики” и “Внутренняя оптимизация”
4. “Дизайн блога” и “Внешние ссылки” получили по 27%
5. “Юзабилити” – 23%
6. “Правильная перелинковка” – 20%
7. Ещё один ответ из рубрики “Другое” — “Деньги”. Конечно, этот фактор часто играет важную роль.
     Если у кого-то в сумме получится слишком много процентов – напоминаю, что каждый из респондентов имел право на несколько ответов :)))
     Информация, полученная в результате опроса, приводит к следующему выводу:

Можно владеть массой знаний и навыков в поисковой оптимизации, но без уникального, полезного, интересного контента успешное продвижение невозможно!

     Ещё раз всем спасибо!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Главное в продвижении блога — результат опроса”

  1. Это вполне понятно, поскольку большинство пользователей Интернета не блогеры, а обычные люди, которые попадают на сайты в поисках полезной информации, а если контент их "зацепил", то возвращаются на этот сайт неоднократно.
    А при успешном наличии и других параметров(перелинковка, дизайн и т.д.)успех гарантирован.

    Ответить
  2. Отличный опрос. Проголосовать не успел, но считаю, что уникальный контент и востребованная тематика — ключ к высокой посещаемости. А все остальные пункты нужны для ускорения этого процесса.

    Ответить
  3. Тоже не успел проголосовать, но за качественный контент — обеими руками. Ретвитнул с удовольствием.

    Ответить
  4. >Можно владеть массой знаний и навыков в поисковой оптимизации, но без уникального, полезного, интересного контента успешное продвижение невозможно!

    Я бы с удовольствием поаплодировал такому выводу, если бы нас, блоггеров, читали только люди. И если бы только люди определяли продвижение.
    К сожалению, все мы знаем, что это не так. Продвижение все больше определяется алгоритмами роботов (скриптов) и массовостью заявлений о себе. Скрипты пишут (агрегируют) контент, который будут читать другие скрипты, чтобы третьи скрипты могли повысить рейтинги масс-авторов… Как видите, для людей в этой схеме остается крайне незаметная роль…
    P.S.Может быть это — пессимизм новичка.
    P.P.S. Да, я тоже вижу массу талантливых и умных блоггеров и люблю их читать.

    Ответить
  5. Великолепно сделан опрос!А уникальный контент действительно лидирует и тащит за собою остальное.

    Ответить
  6. Спасибо, друзья, за поддержку!
    Скептицизм, связанный с читающими и пишущими роботами со временем пройдёт =)
    Уверен, что талантливые и творческие люди в состоянии преодолеть происки любых ботов :)))

    Ответить
  7. После оглашения результатов видно, и это приятно, что большинство выбрали именно уникальный контент. Это значит, мы идем по правильному пути развития. Сами блоггеры осознают важность уникального контента и это правильно.

    Ответить

Оставьте комментарий