Бесплатный сыр Интернета

Здравствуйте, дорогие читатели!
Давно известно — всё бесплатное обладает для людей страшной притягательной силой. Иногда даже большей, чем деньги, золото и другие материальные ценности.

Бесплатный сыр Интернета

С течением времени и ростом технологий человечество двигалось от раздачи бесплатного супа и драк за гуманитарную помощь к пиратским копиям, скайпам и торжеству социальных сетей.

Бесстрашные покорители всемирной сети забивали накопители своих компьютеров гигабайтами дармовых фильмов, концертов, книг. Миллионы пользователей с ловкостью медвежатников взламывали защиту и подбирали ключи к дорогостоящему ПО.
  
Очень часто любители бесплатного сами становились жертвами, теряя в онлайновых джунглях деньги, технику и веру в человечество.
  
Однако, не всё так плохо. В интернете, как в самом демократичном источнике информации, существует большое количество действительно бесплатных и полезных вещей.
  
Например, если вас посетило непреодолимое желание обзавестись персональным сайтом в Интернете (для развития бизнеса, общения с единомышленниками или просто в качестве личного дневника) — есть простое решение.
  
Нет никакой необходимости тратить деньги на покупку сайта и время на компьютерные курсы. Для этого существует большой выбор бесплатных блог-платформ (напоминаю: блог — это разновидность сайта, где последнее по времени сообщение всегда оказывается сверху).
  
На мой взгляд наиболее универсальной и продвинутой является платформа Blogger. О её преимуществах я рассказывал в статье «Все, кому повезло вести блог на Blogger получат помощь«
  
Хотя выбор, безусловно, остаётся за вами. Вот небольшой список самых популярных бесплатных блог-платформ:

1. Livejournal
2. Я.ру.
3. diary.ru
4. LiveInternet.
5. LovePlanet

6. Mail.Ru.

После создания блога необходимо вдохнуть в него жизнь и сделать заметным среди миллионов собратьев.
   
Конечно, можно начать закупать контент и внешние ссылки, или доверить продвижение и раскрутку профессиональным продвигателям и раскрутчикам. Но этот материал о бесплатном.
 
 Обратимся к щедрым мастерам, великодушно поделившимся с нами ЗНАНИЕМ.
 
«Бесплатные методы продвижения блогов в примерах» от кандидата технических наук Алексея Терехова познакомят вас с методологией и практикой успеха.
  
Дмитрий, автор блога «KtoNaNovenkogo» в статье «Бесплатное продвижение сайта» добавит действенных приёмов и поделится секретом получения вкусных ссылок даром.
  
Понимание подводных течений виртуального океана Интернета придёт к вам со статьёй Дмитрия Наумова «Почему при прочих равных ваши конкуренты впереди«.
  
Поднять полученные знания на новый уровень поможет материал «Как сэкономить при продвижении сайта» известного блогера Михаила Шакина.
  
Если вы решите вникнуть в суть таинственной химии превращения цифр и знаков в тексты и картинки — добро пожаловать на бесплатные видеокурсы Андрея Морковина.
  
Обычно, если человека называют альтруистом и бессребреником, то 90% его ближайшего окружения считают его идиотом. Надеюсь Вы, Мой Читатель, будете ко мне добрее, получив в подарок сокровища, щедро рассыпанные в этой статье!-)

Ваш Retliff



0 комментариев к “Бесплатный сыр Интернета”

  1. Интересная лини сравнения — бесплатный суп и пиратские копии. А "забивали накопители своих компьютеров гигабайтами дармовых фильмов, концертов, книг", действительно напомнило недавнее время и заставило улыбнуться. Вспоминаю как человек принес коробку дисков с мп3 на шпинделях и столько же чистых дисков и попросил все скопировать…

    Полноценный ресурс (но это мое имхо) можно сделать только на блоггере. Все остальное выглядит как приложение к соцсетям. А если не пожалеть 100 рублей в год на домен, то используя блоггер как хостинг, получим полноценный стандалоне блог со всеми его достоинствами.

    Я так и не понял о чем статья. Хотя прочитать было интересно 🙂

    Ответить
  2. статья о бесплатности и довольно не плохая, хотя личности перечисленные, известны думаю многим.

    Ответить
  3. Спасибо, друзья! Рад, что интересно было читать! Для меня это очень важно после большого перерыва!
    Да, личности конечно известные, но я стремился выбрать лучшее!-) Кроме того материал из рубрики для начинающих, а для них, возможно, даже такие имена будут открытием!

    Ответить
  4. Хм,соглашусь конечно что искать бесплатную, но в то же время полезную информацию очень трудно. Кроме того бывает хуже когда платная информация оказывается хуже бесплатной. И таких примером много. Но за ссылки спасибо.

    Ответить
  5. На "бесплатном сыре" можно довольно далеко уехать, но у бесплатных решений (особенно, что касается платформ для блога) всегда есть определенный потолок, поэтому они подходят не для всех задач.
    P.S. Сергей, спасибо за упоминание!

    Ответить
  6. Интернет будущего именно таким и будет: всё бесплатно и полезно. А платить за всё будут рекламодатели. 🙂

    Ответить
  7. На самом деле хорошая халява — замечательная везь для обоих сторон — стимулирует и развивает обе стороны и неступает момент, когда перерастает в необходимую монетизацию с обоих сторон. А доверие — дорого стоит!

    Ответить
  8. Я был впечатлен тем, как вы выразили свои мысли о Blogger: Всё гениальное просто — Отправить комментарий. Я не могу верить , что кто-то может написатьудивительную историю , как Тет о я люблю Blogger: Всё гениальное просто — Отправить комментарий.

    Ответить
  9. Я могу сказать, что я никогда не читал так много полезной информации о Blogger: Всё гениальное просто — Отправить комментарий. Я хочу выразить свою благодарностьвеб-мастеру vsegenialno.blogspot.com.

    Ответить
  10. Ницца сообщение о Blogger: Всё гениальное просто — Отправить комментарий. Я очень впечатленвремени и сил вы вложили в написание этой истории. Я дам вамссылку на мой блог социальных средств массовой информации. Все самое лучшее!

    Ответить
  11. Я впечатлен читать такиемощные история о Blogger: Всё гениальное просто — Отправить комментарий. Я буду размещатьссылки на моем сайте купон на это сообщение в блоге. Я вернусь , чтобы узнать больше.

    Ответить

Оставьте комментарий