Жизнь без Интернета

     Здравствуйте, друзья!
 Цепь дурацких событий лишила меня на полтора месяца возможности пользоваться Интернетом. Описывать эти события, загружая головы моих читателей личными проблемами я не буду.

Жизнь без Интернета

     Хочу лишь поделиться своими впечатлениями и эмоциями, вызванными таким длинным отлучением от благ информационных технологий.

Десять месяцев ведения блога я проводил за компьютером по 7-12 часов в сутки. Иногда, под влиянием жёсткого приступа графомании, мучал клавиатуру по 18-20 часов.
     Часть времени уходила на общение в Twitter, переписку с друзьями, чтение новых статей.
     В первые дни без Интернета ощущения были похожи на потерю слуха или зрения, а искреннее сочувствие жены казалось едким сарказмом.
     Попытки восполнить информационный голод просмотром телевизора и чтением газет подтвердили предсказания профессора Преображенского из Булгаковского «Собачьего сердца» — я стал плохо спать, терял аппетит и строил планы о запуске телевизора в беспилотное путешествие с балкона.
     Кроме того, не давали покоя мысли о судьбе брошенного на произвол блога. Беспокойное воображение рисовало ужасные картины санкций поисковиков и бегства подписчиков.
      От попыток сравнивать себя с Бонапартом на острове Святой Елены удерживал только страх оказаться обитателем и пациентом Кирилловского монастыря (в Киеве там находится психиатрическая больница).
      Однако, с течением времени, жизнь стала налаживаться а проблемы решаться. Освободившееся время приятно было тратить на прогулки и встречи с давними друзьями.
     Когда появилась первая возможность выйти в Интернет и оценить состояние блога, то все страхи оказались напрасными. Мои добрые читатели не бросили меня в трудную минуту, а напротив, добавили лестных отзывов в комментариях.
     Спасибо всем за понимание и поддержку! Надеюсь компенсировать своё временное отсутствие новыми интересными и полезными статьями!
В качестве иллюстрации — фрагмент картины Вэйна Андерсона
Ваш Retliff



0 комментариев к “Жизнь без Интернета”

  1. Очень рада твоему возвращению.
    После такого долгого перерыва ты должен строчить статьи одну за другой. Так что порадуй нас своими шедеврами:)

    Ответить
  2. Да, знакомо это чувство, особенно, если свет отключили. Чего-то не хватает, постоянно хочется зайти на любимые сайты, а нет их 🙂
    По сарказм жены, меня так мама с сестрой "подбадривали" 🙂
    Очень интересный блог, буду читать с удовольствием.

    Ответить

Оставьте комментарий