Мудрый блоггер и внутренняя перелинковка

      Спонсор поста: Всем читать непременно — SEO-новости 

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Сегодня поведаю вам поучительную быль о Мудром блоггере и о том, как погубила его работу неправильная внутренняя перелинковка.

Мудрый блоггер и внутренняя перелинковка

     Это было в те давние времена, когда у всех ещё были кириллические домены. На живописных холмах, над красивой рекой, там, где Фейсбук впадает в Твиттер, жил блоггер Ярослав. И логин у него был Мудрый.

     Блог ему по наследству достался крепкий, с хорошим трафиком и большим среди соседей авторитетом. Словом — трастовый был блог.
     Контента в нём было видимо-невидимо. И контент всё качественный — почти весь в индексе Константинополя и его соперника Рима.
     Контекст и партнёрские программы приносили блогу и блоггеру несметные богатства. Столица была украшена золотыми виджетами и расписными плагинами.
     Своими ссылками-дочерьми делился мудрый блоггер со многими известными блогами. Одну даже отправил во Францию — блог захудалый, но перспективный.
     Сателитами управлял мудрый блоггер твёрдой рукою. И враги — троли и спамеры- боялись блоггера. Имя его было известно во всём мире и значилось даже в Константинополь Каталоге.
     Но покидая сей бренный мир, совершил блоггер страшную ошибку. Решил он сделать внутреннюю перелинковку между своими сыновьями-постами. Хотел всё по справедливости — разделить ссылочный вес поровну.
     Не готовы оказались сыновья к такой демократии. Каждый стал на себя вес перетягивать. Даже кляузы писали брат на брата константинопольскому императору Платону.
     И посыпались на них баны и штрафы. И началась там усобица кровавая.
     А тут подоспели с востока полчища врагов их исконных — спамеро-тролей поганых.
     И разрушен был Великий Блог. И измывались над народом-контентом изуверы копипастеры.
     А всё неправильная перелинковка.
     Только лет через триста удалось одному из сателитов набраться траста и вернуть блогу былое величие. Но это уже совсем другая история.

     Вот такая печальная легенда о Мудром блоггере Ярославе.
     Так что, помните, драгоценные мои читатели, как важна для блога правильная внутренняя перелинковка.

Обращаю Ваше внимание! Вся информация этой статьи — шутка, а не руководство к действию! Надеюсь на Ваше чувство юмора!!!-)))))

Ваш Retliff



0 комментариев к “Мудрый блоггер и внутренняя перелинковка”

  1. А каким образом неправильная перелинковка приводит к банам и штрафам, ведь это внутренняя оптимизация. Неужто все так серьезно? Или я чего то недопонимаю. Ведь перелинковка это ссылки между страницами, как они приводят к бану?
    Или это происходит, если с одной страницы сделать 100 ссылок на все другие страницы?
    Объясните как неправильно, на примере. А сказка хороша…

    Ответить
  2. Спасибо за комментарий, Александр. Рад, что Вам понравилась сказка!
    Конечно, перелинковка не станет причиной банов, скорее это — "…кляузы писали брат на брата константинопольскому императору Платону".
    А вообще — не принимайте Вы так всё близко к сердцу — это просто сказка-пародия, не больше! Мне просто было интересна История Киевской Руси в изложении SEOшника!-)))

    Ответить
  3. Да, у меня почти такая же история. Сделала страницу с линками на все рецепты, которые у меня были в блоге и в результате Google выкинул мой блог из результатов поиска. И вообще не замечал меня с этим блогом в течение полутора месяцев. Сейчас вроде дела налаживаются. Google меня изредка видит. Но это такой мизер по сравнению с тем, что было раньше. Я вообще "полный чайник" в этих вопросах. И что же мне теперь делать? Разделить страничку с линками на рецепты еще на несколько страниц? Может кто подскажет?

    Ответить
  4. Petra — подскажите, о каком из Ваших блогов идёт речь — попробую посмотреть!
    Но в любом случае — внутренние ссылки не могут быть причиной санкций от Гугла!

    Ответить
  5. Вот этот мой блог был наказан Google http://kapustnaymozaika.blogspot.com/. Он, конечно, для вас совсем детский, но ведь все с чего-то начинают в интернете. Хотелось бы понять за что он был наказан, чтобы не повторять ошибок.

    Ответить
  6. Petra — Посмотрел — очень милый и симпатичный блог. По поводу детский или нет — насколько я понял мы с Вами начинали практически одновременно — в декабре прошлого года.
    Причин невысоких позиций может быть много, и уж точно не внутренние ссылки. Во первых сама по себе ниша кулинарии довольно конкурентная.
    Всё остальное лучше по почте!-)
    Свяжитесь со мной через страницу контакты.

    Ответить
  7. Спасибо, за оперативные ответы. Да у нас блоги, конечно же, с разной тематикой. Раскрутить мою тему чуть посложнее. Буду стараться и с Гуглем дружить.

    Ответить
  8. Друзья! Взываю к вашему здравому смыслу и чувству юмора!!!
    Это всего лишь пародийная сказка без всякого потаённого смысла!
    Я просто представил, как историю Киевской Руси расскажет оптимизатор!-)

    Ответить
  9. Добрый сказ… да только вот непонятно мне осталось, как же не совершить-то сей ошибки страшной? 🙂 Видимо, нужно перечитать.

    Ответить
  10. Замечательная сказка! А когда я, например, написала о том, как опыт Екатерины Медичи помог мне управлять комментариями к моим блогам, може был взрыв посещаемости. Клгда мы в одной статье совмещаем несовместимое — получается замечательно!

    Ответить
  11. Отличная сказка! "Сказка-ложь, да в ней намек…" Просто, как я поняла, нам всем нужно уделять внимание внутренней перелинковке, без фанатизма конечно, для лучшей индексации и увеличения переходов по страницам.

    Ответить

Оставьте комментарий