Приятные мелочи перед большими праздниками

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Получив возможность вернуться в Интернет после длительной ссылки в реальную жизнь))),
     я обнаружил в Сети достаточно серьёзные изменения.

Приятные мелочи перед большими праздниками

     Не хочу в этой статье занимать Ваше внимание коварством поисковых систем, меняющих без предупреждения правила игры (алгоритмы выдачи и ранжирования сайтов), или скандальной регистрацией кириллических доменов.

Поговорим лучше о том, какие приятные мелочи приготовили для нас различные сервисы, формируя хорошее настроение  в ожидании Рождественских и Новогодних праздников.

Приятная мелочь №1

     Яндекс обратил своё внимание на блоггеров и предложил нам собственную кнопку добавления в социальные сети. Получился вполне симпатичный гаджет:
     В его функциональности можно убедиться, добавив эту статью в популярные социальные сервисы, с помощью кнопки в конце поста:)
     Установка и настройка занимает одну минуту и не представляет сложности.
     Выбираем сервисы из восьми, предложенных API Yandex, определяемся кнопка или простая
ссылка больше вписываются в дизайн блога и копируем получившийся код. Вставляем код в нужное место и любуемся новой приятной мелочью!-)

Приятная мелочь №2

     Дизайнер Шаблонов от Blogger постоянно увеличивает арсенал своих возможностей, давая шанс любому начинающему блоггеру создавать уникальные по внешнему виду блоги.
     Мало того, что фоном для блога можно сделать вашу любимую фотографию. Недавно появилась новая приятная мелочь — теперь при создании шаблона можно использовать до 40 шрифтов, добавляя блогу индивидуальности и неповторимости!
     Как это сделать можно прочитать у Саши Tod’а.

Приятная мелочь №3

     Сервис Wibiya обновил свою полосу инструментов, сделав её более привлекательной и функциональной. Действующая модель — в нижей части моего блога.
     Из большого количества приятных мелочей, которыми можно заполнить полосу инструментов, мне больше всего нравится кнопка, демонстрирующая сколько посетителей блога путешествуют по его страницам в данный момент, их географические координаты и статья, возбудившая их любопытство.
     Мне попадались в Интернете сервисы, где за такую приятную мелочь брали деньги, портя всё удовольствие!-))) У Wibiya — всё бесплатно.
     Достаточно зарегистрироваться, выбрать и настроить нужные кнопки и получить код для размещения в блоге. Предлагаются два варианта интеграции: просто нажать на эмблему вашей блог-платформы, или, скопировав код, вставить его перед тегом </body> в шаблоне блога.
     Выбирайте, какой из способов больше подходит вам.

     Приятная мелочь №4
     Собственно то, о чём я сейчас расскажу не такая уж мелочь!-)
     Давно наблюдая за оформлением постов в блогах WordPress, я обратил внимание, как красиво отформатирован текст с применением различных выделений и рамок.
     Предлагаемый для копирования текст не теряется среди остального содержания статьи, а главная мысль, заключённая в такую рамку, выглядит гораздо убедительней.
     Не будучи специалистом в кодах и языках программирования, я попробовал найти решение в запасниках мудрого и многогранного Интернета.
     Единственный удобоваримый вариант, который мне удалось обнаружить, — сервис «Рамочник», рассчитанный именно на таких «умельцев», как я. Однако, там всё приходится делать вручную, теряя драгоценное время и энтузиазм!-))
     Я обратился за помощью к Екатерине Тарасовой, автору популярного «Блога SEO-дилетанта», чьей  дружеской поддержкой злоупотребляю уже почти год.
     И вот, в материале «Красивое оформление статей в блоге Blogger/Blogspot» Катя предложила простое и красивое решение, которое максимально автоматизирует процесс оформления текста рамками.
     Рекомендую воспользоваться этим методом и тогда Ваши коды

будут выглядеть так,
а главная мысль статьи, на которую необходимо обратить внимание читателей будет иметь такой вид.
   

    Учитывая, что сегодня двойной праздник — День Информации и День Рождения Алексея Терехова, желаю Вам только приятных мелочей. И не только мелочей!-)

Ваш Retliff



0 комментариев к “Приятные мелочи перед большими праздниками”

  1. Сергей, спасибо за упоминание мой статьи:). Смотрю, ты уже так серьезно готовишься к новому году?

    Ответить
  2. Интересная подборочка! Мне тоже кнопка Яндекса понравилась, мало места занимает и удобная,позавчера себе поставил. Надо еще с Wibiya разобраться, что за фрукт такой. С другой стороны и перегрузить страницу не хочется, а то у некоторых сайт как новогодняя елка( у вас мне нравится — все лаконично, спокойно и красиво. Глаз отдыхает, мозги-работают).

    Ответить

Оставьте комментарий