Бесплатные сервисы для оптимизации статьи под поисковые запросы

Здравствуйте, дорогие читатели!
Описывая бесплатные методы продвижения, мы не должны упускать из виду бесплатные сервисы, созданные для поддержки веб-мастеров.

Бесплатные сервисы для оптимизации статьи под поисковые запросы

Среди них важное место занимают бесплатные сервисы для оптимизации под поисковые запросы.
    
 
Нередко, даже самая полезная и креативная статья так и остаётся неизвестной широкой публике. Это объясняется нежеланием или неумением веб-мастеров оптимизировать контент под поисковые запросы.
 
Для вывода статьи в топ по популярным поисковым запросам необходимо выполнить ряд важных последовательных действий. Использование бесплатных сервисов облегчит нам эту задачу.

Бесплатные сервисы для оптимизации под поисковые запросы.
 
Есть два способа написания статей в блогах. В первом случае мы сочиняем текст под уже готовые поисковые запросы. Во втором — не ограничивая полёт фантазии семантическими рамками, мы пишем свободную статью, которую затем оптимизируем.
 
Рассмотрим способ №2.
 1.    Для определения семантического ядра готовой статьи заходим в специализированный бесплатный сервис от биржи Адвего и копируем в предложенную форму наш материал, выбираем язык и нажимаем кнопку «проверить».
 
В результате исследования мы получаем семантическое ядро текста. Здесь очень важно, насколько слова ядра релевантны тематике блога в целом.

2.    Следующий этап — подбор ключевых слов под поисковые запросы.
 
Заходим в рейтинг сайтов LiveInternet и среди близких нам по теме, находим блоги с открытой статистикой. Сейчас для нас самый интересный пункт статистики — «переходы по поисковым фразам».


3.     Обогатившись полученными знаниями, отправляемся в бесплатные сервисы подсказки ключевых слов от Яндекса и Гугла.
 
Так, как продвижение у нас бесплатное, то мы выбираем из предложенных фраз низкоконкурентные, низкочастотные запосы, близкие к нашей теме.
 
Заменяем найденными ключевыми словами похожие словосочетания в тексте, не искажая общего смысла и не нарушая стилистики.


4.     Следующие наши помощники — бесплатные сервисы по определению плотности ключевых слов. Это сервисы Istio и Miratools (от известной биржи вечных ссылок Miralinx).
 
Подход простой — ключевые слова под определённый поисковый запрос должны доминировать над остальными словами статьи.
 
Эти бесплатные сервисы удобны ещё и тем, что позволяют исследовать материалы, как до публикации, так и после. Последнее, несомненно, пригодится для оптимизации старых статей из архива блога, давая им новый шанс попасть в топ поисковой выдачи.
 
Используя бесплатные сервисы, мы многократно сокращаем усилия и время, затраченные на оптимизацию статей.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Бесплатные сервисы для оптимизации статьи под поисковые запросы”

  1. Спасибо, Сергей, за полезную информацию. Эти же ключевые слова можно использовать и для оптимизации картинок. С тех пор, как начала оптимизировать изображения, увеличились переходы по картинкам.

    Ответить
  2. А чем способы отличаются? В обоих случаях есть копирайт и его подгонка под ключи. Только в первом случае она делается в уме, а во втором — на экране. А принципиальной разницы я не вижу.

    Ответить
  3. Елена — Спасибо, всегда рад Вас видеть. Да, несомненно, картинки тоже нуждаются в оптимизации!

    pragmen — в принципе, оба способа похожи. Но мне больше нравится свободное творчество с последующей оптимизацией!-)

    Ответить
  4. Спасибо большое, Сергей! Обязательно воспользуюсь идеями. Правда часть материалов наверное буду выпускать по-старинке — мои читатели ценят что я живой человек и часть статей содержат нестандартные мнения.

    Ответить
  5. Я Адвего пользуюсь очень давно, статьи всегда пишу сам, но с помощью Адвего корректирую уникальность!

    Ответить
  6. Семантиячесское ядро — это другими словами ключевые слова статьи? Я правильно понял? Т.е. нужно написать статью, затем зайти на Адвего, где нам выдатут семантическое ядро, и эти слова записать в ключевые слова статьи?

    Ответить
  7. @Cergey Reznik К сожалению, в форме комментариев недостаточно места, для полноценного ответа на Ваш вопрос!
    Попробуйте задать "Семантическое ядро" в поиске Google, и уже на первой странице вы найдёте профессиональные развёрнутые описания этого термина!-)

    Ответить

Оставьте комментарий