За что Facebook назвали «мордакнигой»

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Открываю в блоге рубрику «Новости», где буду коротко комментировать недавние события виртуального мира.

За что Facebook назвали «мордакнигой»

     Непростые времена в жизни Марка Цукерберга, основателя популярной социальной сети Facebook, начались почти одновременно с регистрацией кириллических доменов http://лицокнига.РФ и http://мордакнига.РФ, при наборе которых в адресной строке браузера сразу попадаешь на главную страницу Facebook.

     Ну, что ж, не зря в советском мультфильме «Приключения капитана Врунгеля» пели — как корабль назовёте, так он и поплывёт!-)
     В ближайшее время Facebook ожидают серьёзные финансовые испытания.
     Ряд крупных телекоммуникационных компаний выдвинули претензии к таким монстрам Интернета, как Apple, Facebook и Google. Они требуют разделить с операторами бремя затрат на ремонт и модернизацию сетей, которые не выдерживают «взрывного трафика».
     Эта нагрузка, по словам операторов, вызвана музыкой, видео и компьютерными играми, которые поставляют пользователям названные Интернет-сервисы.

    * * *
    Новые судебные иски грозят Цукербергу от сокурсников по Гарварду — братьев Винклвосс, обвиняющих Марка в воровстве идеи соцсети.
     Ранее, в 2007 году, внесудебное мировое соглашение с братьями обошлось Цукербергу в 65 миллионов долларов. Однако теперь Тайлер и Кэмерон Винклвосс заявили о том, что от них скрыли истинную стоимость Facebook.
 * * *
     Кроме того, подходит время выполнения клятвы, данной хозяином Facebook Биллу Гейтсу и Уоррену Баффету. Этим двоим Марк пообещал отдать половину своего состояния в благотворительный фонд миллиардеров, куда вошли 57 богатейших людей планеты.
* * *
     9 декабря Twitter и Facebook приняли решение об удалении аккаунтов хакеров, поддержавших скандальноизвестный сайт WikiLeaks, и устроивших атаку на платёжные системы Visa и MasterCard.
     Мне кажется, хакеры не останутся равнодушными к такому поведению популярных социальных сервисов, и не оставят обидчиков безнаказанными.
* * *
      Возможно, Марку Цукербергу стоило бы отказаться от кириллических доменов?!-)))
     Хочу обратиться к моим читателям! Если по Вашему мнению новости Интернета в моём изложении интересны и эту рубрику стоит продолжить, пожалуйста, напишите об этом в комментариях!

Ваш Retliff



0 комментариев к “За что Facebook назвали «мордакнигой»”

  1. По-моему, очень интересно у Вас получается, продолжайте обязательно! А Цукерберг пусть делится, не убудет с него

    Ответить
  2. Спасибо, друзья, за внимание и поддержку!
    Даже при всём уважении к создателю Facebook, у меня не получится оказать ему материальную помощь, но думаю, он не особенно в ней нуждается!-))

    Ответить

Оставьте комментарий