Музыкальный поиск — бесплатные сервисы

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Недавно объектом нашего внимания стал новый бесплатный сервис музыкального поиска uWall.tv.

Музыкальный поиск — бесплатные сервисы

     Продолжая эту тему, хочу поговорить с Вами о музыке в Интернете. Для человека, занятого работой за компьютером, музыка имеет большое значение. Она поднимает настроение, создаёт защитный фон (оберегая от шумовых помех окружающего мира), будоражит вдохновение, стимулирует творческий процесс. Поэтому, музыкальный поиск и сервисы, помогающие в этом, имеют такую обширную аудиторию.
    
     Технологии последних лет довольно быстро отправили на заслуженный отдых такие популярные носители, как CD. Доступность внешних дисков объёмом в 0.5 — 1.0 Тбайт и появление бесплатных хостингов, где можно хранить любые виды информации, повлияли на интерес не только к количеству собранных треков, но и к их качеству.
     Действительно — если не надо экономить место (для чего был придуман формат MP3), то стоит присмотреться к форматам, сохраняющим всю полноту и богатство звучания музыкальных композиций.
     Там же, где есть скоростной Интернет, накопление музыки на дисковом пространстве вообще теряет всякий смысл. Потоковая музыка не только позволяет экономить место, но и упрощает доступ к любимым мелодиям, минуя процедуру скачивания и разархивирования.
     Главными во всемирной музыкальной индустрии становятся  бесплатные сервисы, обеспечивающие качественный музыкальный поиск.
     О некоторых из них и пойдёт речь.

Музыкальный поиск бесплатно

1. Классическая музыка
     Интересный российский сервис classic-online к авторскому праву подходит, как и большинство соотечественников, философски. Это — огромный архив классической музыки. Музыкальный поиск ведётся среди 2 000 композиторов, 3 000 исполнителей и 30 000 произведений.

Музыкальный поиск — бесплатные сервисы

     Есть возможность познакомиться с автором произведения и оценить исполнение по пяти-бальной шкале.
     Классическую музыку, но уже на законных основаниях, можно послушать на бесплатном сервисе Musopen, чья деятельность оплачивается добровольными пожертвованиями.

Музыкальный поиск — бесплатные сервисы

2. Музыкальный поиск от поисковых гигантов
     Российская ведущая поисковая система Yandex осенью 2010 года презентовала  своим поклонникам бета-версию музыкального поиска — Яндекс Музыка.

Музыкальный поиск — бесплатные сервисы

     Сейчас к услугам меломанов имеется более 100 000 композиций, но разработчики обещают быстро довести эту цифру до 0,5 миллиона.
     Пока доступ к сервису получили любители музыки России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
     Ждём появления такого сервиса и у мирового поискового лидера — Google.

3. Музыкальный поиск по настроению
     Бывает, что состояние души не распологает к длительному сёрфингу по бесчисленным меню в поисках нужной мелодии.
     В таком случае, рекомендую замечательный бесплатный сервис Aupeo. Достаточно на вкладке «Mood» указать своё настроение — сервис сам подберёт композиции для музыкального потока.

Музыкальный поиск — бесплатные сервисы

     Если нажать на «Channels», вам будет предоставлен доступ к радио-каналам, транслирующим музыку в определённых жанрах.
     На этом всё. Думаю, описанных в статье бесплатных сервисов музыкального поиска хватит на какое-то время, для обеспечения Вам хорошего настроения.
С Вами был DJ Retliff!-)))



0 комментариев к “Музыкальный поиск — бесплатные сервисы”

Оставьте комментарий