Продвижение блога или компьютерные игры?

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Моё знакомство с компьютером, как и у большинства пользователей, начиналось с компьютерных игр. О, замечательные «Червяки» и «Косынки»! О, «Братья Марио»! О, великий уничтожитель времени — «Тетрис»!!!-)))

Продвижение блога или компьютерные игры?

     От самых простых «бродилок» и «стрелялок» мы пришли постепенно к потрясающей графике стратегий и RPG, реалистичной физике и безумным скоростям автогонок. Ассортименту оружия в шутерах могут позавидовать самые кассовые фантастические блокбастеры последних лет.
     И, возможно, я продолжал бы играть до сих пор, не появись более интересное и продуктивное занятие.  
     Создание и продвижение блогов способно вызвать тот же шквал эмоций, что и компьютерные игры, но результат затраченных усилий будет существенно отличаться.
     Давайте рассмотрим этот тезис на примере нескольких популярных игровых жанров.

Стратегии                                                                                                                                   Игра — Знаменитая «Цивилизация» отняла у меня больший кусок жизни, чем все остальные игры вместе взятые. Наверное, в подсознании многих людей сидит маленький Наполеон, жаждущий мирового господства и бесконтрольной власти (вот, если бы, большинство политиков стали бы геймерами а не депутатами)).
     Управление развитием государств и континентов, тонкая грань равновесия военной мощи и социальной справедливости, развитие науки и технологий, привлечение союзников и давление на врагов — занимательнейшее занятие.
     Но, возвращаясь к реальной жизни, с сожалением осознаёшь, что время, проведённое за игрой, сократило общение с родными и друзьями. Исчезли бесцельно и безрезультатно часы, которые можно было посвятить самообразованию, спорту и путешествиям.

БлогУспешное продвижение блога невозможно без стратегического мышления. Привлекая внимание большего количества читателей, недостаточно только писать интересные и полезные статьи.
     На первые страницы выдачи по поисковым запросам попадают только те блоги, авторы которых уделяют внимание внутренней и внешней оптимизации, изучают страницы конкурентов, следят за показателями специальных аналитических сервисов.
     Это требует постоянного обучения и самосовершенствования. А построение дружеских отношений с коллегами-блоггерами вполне сродни тонкому искусству дипломатии.
     Зато, добившись результата, чувствуешь себя вполне состоявшимся полководцем и бизнесменом!-))
     Кроме того, в отличие от геймера (чьи постоянные спутники — обиды и упрёки), блоггер получает уважение и поддержку семьи.

Рейсинг
Игра — чувствовать себя пилотом гоночного болида, или лететь ночным городом, уходя от преследования полиции на мощном, неудержимом супер-каре — редкое удовольствие. Быстрота реакций и врождённая «обезбашенность» — гарантия победы в «Need for Speed», или подобных играх.

Блог — Поисковые системы, внезапно изменяющие алгоритмы поиска, требуют от оптимизатора интуиции и умения моментально перестраиваться под новые условия. Одна ошибка — и твой блог в кювете, под фильтрами и штрафами поисковиков, вдали от стремительных хайвеев высокочастотных запросов.

Квест
Игра — Поиск артефактов в таинственной обстановке древних замков или под солёным океанским ветром экзотических островов — занятие для терпеливых и любознательных.

Блог — Найти и удалить битую ссылку или восстановить функциональность капризного виджета — требует предельного внимания и целеустремлённости.

Шутер

Игра — Целенаправленный отстрел террористов, орков и другой нечисти будоражит первобытные инстинкты охотника и убийцы.

Блог— Удаление спамных или хамских комментариев доставляет не меньшее удовольствие!-)

     Теперь, подведём итоги нашего экспресс-теста. Сейчас я напишу гениальную фразу, которая требует выделения рамкой:)))

Продвижение блогов занятие такое же увлекательное, как и компьютерные игры. Но, добившись победы, блоггер получает признание, популярность и материальное вознаграждение!

     Если мне удалось Вас убедить, но блога у Вас ещё нет, рекомендую начать с бесплатной платформы Blogger, о достоинствах которой я не раз говорил в статьях этого блога, построенного именно на такой платформе.
     Тем более, что создание и управление Blogger не сложнее, чем игра с конструктором «Lego»!-)

Ваш Retliff



0 комментариев к “Продвижение блога или компьютерные игры?”

  1. Полностью согласен! Сам убил очень много времени за Цивой.
    Но теперь понял, что блог — это более увлекательное занятие!

    Ответить
  2. Интересное сравнение. Только вот занимаясь блогом придется играть во все жанры этих игр. А что делать, если я, например, не люблю шутеры? 🙂

    Ответить
  3. Классно сравнил Сереж люблю такие аналогии, сам подобное писал. Эх…игры игры…иногда хочется во что-нибудь поиграть…засесть так на пару дней…а времени так жалко =)

    Ответить
  4. Одно дополнение. Целеустремленный блоггер добивается успеха. Обычный, как и в игре, просто убивает время и получает разочарование, так же как от проигрыша.

    Ответить
  5. Всё верно сказано! Если ведение блога сравни игре, тогда у меня складывается не очень перспективная аналогия: я люблю многие жанры видео игр и не прочь поиграть любую игру, но порой пройти или добиться какого-то успеха в играх мне не удаётся 🙁 да и играю я всегда на самом лёгком уровне… Теперь если сравнить это с ведением блога, то на моём начинании можно смело ставить жирный крест! 🙁 Но это я не брошу! Потому что всегда относился с презрением к всякого рода игрушкам, ститав и считая что на них не стоит терять своё драгоценное время. А вот придумать и сверстать новый сайт, да ещё и в блоге пообщаться, на это я могу смело выделить хоть целый месяц, а может и не месяц, потому как оставлять недавно начатое не входит в мои планы 🙂

    Ответить
  6. Если бы я только могла себе представить во что выльется ведение блога! Лексика,граммотность,знание испанского языка для пользования,установленным Windows, журналистика, копирайтинг, психология, философия, изучение истории для изложения материала по теме, закупка фото и видеоаппаратуры и изучение правил пользования ею,изучение сервисов для работы с фото и видео,создание акаунтов в более чем 20 соц. сетях,создание рассылки и ее ведение, создание еще 2-х рассылок на других сервисах, самостоятельная парковка домена, изменение дизайна, переход на другую платформу,установка новых плагинов,знакомство с тегами …

    устали читать?
    А я еще продолжаю играть в блоггинг! Замечательная штука — всем советую!

    Ответить
  7. Не знаю, игра это игра, а ведение блога это зачастую не только игра но и работа. Хотя, в том что игры развивают зачастую полезные навыки соглашусь. Но вот цена за эти навыки… Не знаю ))

    Ответить
  8. Не забывай, что есть ещё корейские геймеры, при победе которым достаётся звание национальных героев и годовая слава 🙂

    Ответить
  9. Всегда хотел тебе задать два вопроса:
    1) Почему не установишь диску на свой блог?
    2) как ты сделал Похожие статьи:

    Ответить
  10. Rusfet — При установке Дискус могут потеряться все старые комментарии — жалко! Надеюсь Blogger исправит все недочёты в родном!-))

    Похожие статьи: скрипт есть здесь — seo-aspirant.blogspot

    Ответить

Оставьте комментарий