Пародия на «провокацию»

Здравствуйте, дорогие читатели!
В Рунете есть блоггеры, использующие в своём творчестве «провокационный стиль», сознательно втягивая читателя в конфликт, провоцируя на возмущённые или оскорбительные комментарии, создавая себе скандально-эпатажный имидж.

Пародия на «провокацию»
Использована иллюстрация художника Britt Spencer

Безусловно, это их право и их выбор. Иногда (очень редко) такие  статьи-провокации содержат много полезного материала и написаны очень талантливыми людьми. Гораздо чаще за внешней дерзостью скрывается абсолютная пустота. И скандал — единственная возможность заявить о себе.

Но для меня всегда оставалось загадкой — чем такой стиль привлекает читателей и даже поклонников? Не возьму на себя ответственность давать определения этому явлению. Оставим право развешивать ярлыки господину Зигмунду Фрейду.

Рискну лучше написать пародию на статью-провокацию. То, что смешно — уже перестаёт быть страшным!-)))
————————————————————————

Зачем нужен тестовый блог?
Иногда в письмах, читатели задают дебильный вопрос — зачем нужен тестовый блог? Попробую на него ответить.

Признайтесь честно — вы любили в детстве отрывать крылья мухам? Тогда вам не ко мне, а к психиатру! Тестовый блог существует не для того, что бы вы мучили его своими бессмысленными экспериментами, пока основной блог зарабатывает для вас деньги или отпугивает случайных посетителей глупыми и бездарными статьями.

Основное назначение тестового блога — дать возможность читателям спокойно любоваться копиями чужих идей, которыми богат ваш блог. А не вздрагивать каждый раз, когда вы пытаетесь всунуть в шаблон основного блога очередную дурацкую кнопочку, мигающую картинку или счётчик, отсчитывающий последнюю последнюю тысячу часов до трагической даты вашего рождения.

Вот для этого и нужен тестовый блог, если вы конечно, не поленились его создать. А ещё он нужен для того , что бы основной блог не перекосило, когда вы полезли в код шаблона своими кривыми ручками, высунув язык от удовольствия и истекая слюной, как только что справившая нужду собака.

И вообще — всем любителям использовать в письмах вопросы»Зачем» и «Почему» рекомендую сначала задать их своим родителям: «ЗАЧЕМ вы ЭТО сделали?» и «ПОЧЕМУ не предохранялись?».

Так что, хватит маструбировать клавиатуру — лучше доделайте наконец домашнее задание, иначе вас опять оставят на второй год. Или вообще выгонят даже из той школы для умственно-отсталых, куда вам удалось попасть за большую взятку!
————————————————————

Как видите — написать пост-провокацию очень просто. Можно даже не использовать идиоматические выражения и ненормативную лексику.

Но что в этом притягательного — понять не могу!-)))
Ваш Retliff



0 комментариев к “Пародия на «провокацию»”

  1. В одной из своих книг, Вик Орлов, называет этот способ "ЧЕРНЫМ".

    И как ни странно — работает такой способ продвижения себя и своих ресурсов…

    Ответить

Оставьте комментарий