Плагин для тех, кто спешит

Здравствуйте, дорогие друзья!
Буквально на днях Google анонсировал свою новую кнопку «+1», о чём я сообщил читателям в статье «Игра для оптимизаторов«.

Плагин для тех, кто спешит

Это новшество призвано улучшить качество поисковой выдачи и составить конкуренцию фейсбуковскому «Like».

Пока разработка проходит стадию тестирования на тех ресурсах, которые выразили желание участвовать в эксперименте.

Догонять Facebook будет достаточно трудно — уже осенью 2010 года кнопка «Like» была установлена на более чем 2-х миллионов сайтов.

Как оказалось — далеко не все готовы терпеливо ждать, пока новая кнопка Google пройдёт все стадии тестирования и станет доступна широким массам пользователей Интернет.

Буквально на следующий день после предварительного анонса кнопки «+1», компания Crossrider, разрабатывающая кроссбраузерные приложения, предложила пользователям свой вариант плагина.

Это дополнение, «скрестившее ежа и ужа», показывает фейсбуковскую кнопку «Мне нравится» в Гугловском поиске, демонстрируя аватарки тех, кто тоже одобрил выбранный вами результат.

Выглядит это приблизительно так :

Плагин для тех, кто спешит

Получить внебрачное дитя Google и Facebook можно на странице разработчиков. Плагин работает с браузерами FireFox, Google Chrom и IE.

Определиться с выбором ниши и узнать, с чего начать своё победное движение к успеху в Интернет-бизнесе можно на блоге «Всё обо всём».

Ваш Retliff



0 комментариев к “Плагин для тех, кто спешит”

  1. На Firefox 4.0 плагин не установился из-за не совместимости(( Поставил на Google Chrom, побежал тестить 🙂 Спасибо!

    Ответить

Оставьте комментарий