TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

Здравствуйте, дорогие читатели!
Спешу рассказать вам о любопытном инструменте, позволяющем блоггеру легко и бесплатно контактировать с внешним миром.

TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

Речь пойдёт о социальной панели TicketMy. Было время, когда родственная по функциям панель инструментов от Wibiya присутствовала на очень многих блогах. Сегодня можно смело заявить, что у Wibiya появилась достойная альтернатива.

Социальную панель TicketMy можно установить практически на всех популярных блог-платформах (WordPress, Blogger, Drupal и др.)



Разработчики гарантируют стабильную работу инструмента в следующих браузерах:

TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

Для чего это нужно?
Ведущие поисковые системы настоятельно рекомендуют веб-мастерам обратить пристальное внимание на поведенческие факторы.

Чем больше времени проведёт на блоге посетитель, переходя от одного поста к другому — тем выше ранжирование и, соответственно, место в поисковой выдаче.

TicketMy успешно справляется с этой задачей. Панель позволяет вашим читателям осуществлять поиск, общаться друг с другом, делиться информацией в социальных сетях не покидая блога.



Инструменты TicketMy
1. Поиск — возможен, как по материалам блога, так и в глобальном поиске Google

2. Социальные сети — сюда входят кнопки Facebook (включая популярный «Лайк»), Twitter и «Share» с традиционным набором:

TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

3. Интерактивность — кнопка IM Chat позволяет в считанные секунды получить доступ к любимому инструменту общения на выбор:

TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

4. Инструмент Real Time Visitors — поможет наблюдать в реальном времени всплески трафика и географию читателей

TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

5. Навигация — очень важные кнопки, демонстрирующие читателям последние, популярные и случайные сообщения блога. Кнопка «TOP» облегчит посетителю возвращение к началу страницы

TicketMy — социальность, навигация, интерактивность

6. Переводчик — делает доступным содержание блога на 24 языках

7. Поиск по фото (Picasa, Flickr) и видео (You Tube)

Настройка панели TicketMy

  • На вкладке «Select Applications» отмечаем необходимые нам инструменты. Для некоторых надо будет указать дополнительные сведения в форме справа (логин для Twitter, адрес feed для кнопок навигации и т.д.)
  • На вкладке «Customize Theme» надо ввести адрес блога. Затем можно выбрать одну из тем по умолчанию или вручную настроить цвет, прозрачность, иконки, ширину панели (в пикселях или процентах) и выравнивание(по центру, слева, или справа)
  • Вкладка «Additional Settings» позволяет настроить видимость панели TicketMy. Есть три варианта: А) показывать всегда; Б) показывать, только если посетитель прокручивает страницу; В) Super Lite — показывает горизонтальную или вертикальную миниатюру, что значительно ускоряет загрузку блога

Установка социальной панели TicketMy

Установка проста до безобразия. После настройки и регистрации мы получаем доступ к коду, который необходимо вставить в шаблон блога перед закрывающим тегом </body>. Либо, выбрав автоматический вариант, нажать на иконку своей блог-платформы и следовать подсказкам.

В качестве эксперимента я установил панель TicketMy на тестовый блог.

Надеюсь, что этот бесплатный, многофункциональный помощник станет для вас дополнительным ускорителем на пути к Успеху, Признанию и Благополучию!

Ваш Retliff



Оставьте комментарий