Трафик для блога в метафорах

Здравствуйте, дорогие друзья!
Для любого блога основная ценность — его читатели (исключение — если блог — это персональный дневник, который вы собираетесь перечитывать в одиночестве)).

Трафик для блога в метафорах

Важность читателей для блога вполне сопоставима с важностью пассажиров для водителя такси. Отсутствие пассажиров говорит либо о плохом качестве автомобиля (неудобные сиденья, отвратительный запах, лысая резина, неисправный двигатель), либо о скверном таксисте (незнание города, хамство, жадность и т.д.).

Количество читателей, посетивших ваш блог за сутки, на специфическом языке веб-мастеров называется трафиком. Получать трафик можно из различных источников. Рассмотрим три основные: социальные сети, поисковые системы и закладки.

Трафик для блога из социальных сетей
Добыча трафика в социальных сетях напоминает работу уличного торговца. Здесь главное:

  1. Выделиться из легиона таких же торговцев
  2. Понравиться как можно большему числу читателей
  3. Убедить собеседников перейти по ссылке

Поисковый трафик для блога
Поисковый трафик похож на влюблённость юной барышни — ветреной, увлекающейся и непостоянной. Перейдя по запросу на определённую статью и получив нужную информацию, читатель с лёгкостью покидает блог. Стоит немалых усилий задержать его внимание.

Закладочный трафик для блога
Закладочный трафик  — это любовь зрелой женщины — чувственной, преданной и терпеливой. Только читатели, переходящие по ссылкам из закладок способны возвращаться на блог по несколько раз в день в ожидании обновлений. Только такие посетители могут в течении часа перечитывать подряд все ваши нетленные статьи.

Опытный блоггер старается использовать все доступные ему источники трафика одновременно.
Личное обаяние, чувство юмора и общительность, в сочетании с яркими, неординарными заголовками постов блога привлекут поток читателей из социальных сетей (Twitter, Facebook, ВКонтакте и др.).

Высокое искусство поисковой оптимизации (SEO), умелое продвижение по НЧ и СЧ запросам, приведут на блог целую армию сёрферов с поисковых систем.

Полезность, актуальность и креативность статей, усиленные запоминающимся дизайном и удобством навигации заставят случайных посетителей вставить ссылки на ваш блог в закладки и подписаться на обновления. Это и будут самые преданные читатели.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Трафик для блога в метафорах”

  1. Философская заметка! Чувствуется огромный опыт познания женской логики! :)Мне понравилось…

    Ответить

Оставьте комментарий