Социальный анализ Google

Здравствуйте, дорогие читатели!
Реализовав свой проект с кнопкой «+1», Google добавил возможность отслеживать и анализировать социальную активность пользователей в Интернете.

Социальный анализ Google

Ранее было заявлено, что ссылки ведущих социальных сетей (Twitter, Facebook и др.) будут учитываться при ранжировании сайтов и определении их позиций.

Практика продвижения последнего времени показала, что это соответствует действительности.

Следующим шагом стала интеграция кнопки «+1» непосредственно в результаты выдачи по поисковым запросам.

Социальный анализ Google

Декларировав, таким образом, свою социальность, Google (с последовательностью, внушающей уважение) обеспечил владельцев сайтов инструментами для анализа, внедрив дополнительные функции в свои популярные проекты — Google Analytics, Профили Google и Инструменты Google для веб-мастеров.
Вот, как выглядит современный социальный анализ Google
Инструменты для веб-мастеров
В меню слева появилась графа «Показатели +1»

Социальный анализ Google

Так выглядит рубрика «Активность» для моего блога. На этой странице можно увидеть — какие материалы больше всего «возбудили» читателей нажать «+1»

Социальный анализ Google

Внизу слева (ниже меню) — ссылки на справочные материалы по кнопке «+1»

Социальный анализ Google

Google Analytics
В новой версии Google Analytics, в разделе «Посетители» появился пункт «Социальное» — описывать не буду — думаю, вы разберётесь сами

Социальный анализ Google

Социальный анализ в Google Профили
Здесь в рубрике «Все +1» собраны все ссылки, отмеченные вами в Интернете. Возможно, эти данные целесообразно использовать, как закладки на особо ценные материалы.

Социальный анализ Google

Учитывая значение, которое поисковые системы вообще, и Google в частности, стали уделять социальным ссылкам, рекомендую всем веб-мастерам установить соответственные кнопки и всячески стимулировать своих читателей к их активному применению.

Конечно, самый лучший стимул — это высокое качество, востребованность и уникальность ваших статей.

Наблюдать за эффектом (рост трафика, изменение позиций) и своевременно вносить коррективы можно, используя социальный анализ Google в описанных выше сервисах.

Буду весьма признателен всем, кто не полениться нажать на все важные кнопки (+1, Twitter, Facebook и др.). Это станет неопровержимым доказательством того, что мои посты вам интересны. Социальный анализ Google

Ваш Retliff



0 комментариев к “Социальный анализ Google”

  1. Самое важное считаю написание и преподнесение хорошего материала, тогда и будут ретвитить и лайкать. На счет Google +1 верно подмечено, я использую как закладки для важных мне статей.
    Исправьте веб-мастерам "усиановить"

    Ответить

Оставьте комментарий