Взгляд со стороны

Здравствуйте, дорогие читатели!
Имеет ли для вас значение — как вы выглядите в глазах окружающих людей? Думаю — имеет!

vzglad so storoni

Но, как подсказывает жизненный опыт, рассчитывать на полную объективность — не стОит.

На восприятие человека оказывают влияние множество факторов: характер, настроение, степень усталости и даже погодные условия…

Любящий нас человек может не замечать недостатки. А тайный недоброжелатель, завистник, или просто мизантроп, ненавидящий всё человечество без исключений — будет преувеличивать каждую пылинку на одежде и каждую складку на лице.

Почему на фотографиях, сделанных одними людьми — мы выглядим преуспевающими звёздами кино, а на снимках других — серыми и безликими аутсайдерами?

Всегда ли причина такого контраста в качестве фототехники?

(Кстати! Мне пришла в голову идея — использовать данный способ для выявления истинного отношения друзей, коллег, родственников!)Взгляд со стороны

Приблизительно те же причины влияют на восприятие пользователем Интернета наших блогов. Только здесь ещё добавляются дополнительные факторы — устройство просмотра Интернет-страниц (PC, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.), используемая операционная система и браузер.

Добавляя новые детали к шаблону, или радикально изменяя дизайн блога — пользуйтесь сервисами, помогающими увидеть ваш ресурс глазами других.

Так, как я не являюсь профессиональным веб-дизайнером, мне достаточно двух таких сервисов:

Screenfly — покажет, как выглядит ваш блог на различных устройствах.

Взгляд со стороны

Browserhots — представит внешний вид блога, как с точки зрения современных браузеров и OS, так и глазами ископаемых монстров.

Взгляд со стороны

Кстати, именно благодаря этому сервису, я понял, что один из самых скверных характеров — у MSIE. Он ненавидит практически всех! И взгляд у него — нехороший, с прищуром!Взгляд со стороны

Те, кто стремится к полному совершенству, могут ознакомится с результатами моих исследований в поисках идеальных параметров для блога.

Главное помнить — невозможно быть одинаково привлекательным для всех. Кроме того — 90% восприятия вас окружающими зависит от того — как вы воспринимаете сами себя!Взгляд со стороны

Ваш Retliff



0 комментариев к “Взгляд со стороны”

  1. Про первый сервис не знал. Встречал раньше сервисы, якобы показывающие, как выглядит сайт на мобильных устройствах. На самом же деле там использовался движок браузера, изменялась лишь ширина области загрузки да добавлялось оформление в виде телефончика — не более того.

    Ответить
  2. Да, в отношении людей это ещё вернее, чем в отношении сайтов… Точно, надо фототест провести на любовь и лояльность близких ко мне. Отличная мысля.

    Ответить
  3. Очень полезные сервисы, когда-то, поменяв шаблон на одном из Блогспотов, я не могла понять, почему один из комментаторов пишет, что совсем не видно текста, хотя текст был черный на белом фоне. Оказалось, что женщина до сих пор использует Эксплорер. Пришлось вносить изменения в шаблон и делать фон светлым.

    Ответить
  4. @Елена Какое счастье читать комментарии старых(не по возрасту, а по времени общения) друзей! Рад Вас видеть, Лена!

    Ответить

Оставьте комментарий