Один маленький блог, как большая бизнес-империя

Здравствуйте, дорогие читатели!
Если вы самостоятельно занимаетесь наполнением и продвижением авторского блога — давайте попробуем представить блог, как большую бизнес-империю.

Blog kak business

Вы в этой компании — одновременно Президент, совет директоров, менеджер среднего звена и сотрудник, выполняющий конкретную операцию.

Если согласиться с таким подходом — ответственность за любые огрехи в работе на всех уровнях, ложится только на вас.

При регулярном обновлении блога существует целый ряд мелких, но обязательных операций, от которых зависит успешное развитие и продвижение.

Допустим, одно из звеньев вашей корпорации-блога отвечает за работоспособность ссылок.

Для этого необходимо несколько раз в неделю проверять ссылки программой Xenu (или другим софтом).

Битые ссылки либо удаляются, либо их исправляют.

Достаточно несколько раз отнестись к этой процедуре без должного внимания — вероятны негативная реакция и санкции поисковых систем. Возможно понижение ранжирования блога и потеря ведущих позиций в выдаче по поисковым запросам.

Это закономерно приведёт к снижению трафика и, как следствие, к уменьшению доходов.

Что бы сделали вы, как Президент компании, с такими нерадивыми сотрудниками? Правильно! Уволили бы без выходного пособия и перспективы найти нормальную работу.

Хотели бы вы, как сотрудник, расслабившись на мгновение, потерять достойную зарплату и перспективу карьерного роста? Думаю — нет!

При этом, как дальновидный и мудрый Президент, вы должны заботиться о комфортных условиях работы для персонала и его своевременном отдыхе. Такое отношение — гарантия стопроцентной отдачи в работе и экономия на социальных выплатах (больничных, страховых компенсаций и т.д.).

Кроме того, сытый и отдохнувший сотрудник (то есть — вы) — готов вкладывать в процветание компании весь свой творческий потенциал.

Стоит стимулировать себя удобным креслом, качественным, современным оборудованием (компьютером, периферией, освещением, софтом), хорошей музыкой и вкусной едой. А своевременные, регулярные перерывы поддержат в тонусе ваш мозг и весь остальной ливер организма.

Есть ещё один важный аспект, который делает оправданным отношение к блогу, как к бизнес-Империи.

Имидж блога и его автора в Интернете равноценны репутации и позиционированию раскрученного бренда. При этом, особенное значение обретают вернорсть традициям и неповторимый авторский стиль. Как вкус «Кока-колы», надёжность «BMW», или неугасимое пламя «Zippo».

Ваш Retliff



0 комментариев к “Один маленький блог, как большая бизнес-империя”

  1. "При этом, особенное значение обретают вернорсть традициям и неповторимый авторский стиль. Как вкус "Кока-колы", надёжность "BMW", или неугасимое пламя "Zippo". +100!

    Ответить
  2. Про стимулировать себя чем-нибудь вкусным, это лишнее. Лучше отвлечься на легкую пробежку по парку или быструю прогулку пешком. И мозг отдохнет и мышцы нагрузятся.

    Ответить
  3. извините, а не подскажете как убрать текст, когда кликаеш по ярлыку( Показ новейших публикаций с меткой…..
    Показать предыдущие публикации)
    Retliff как ето убрать?

    Ответить

Оставьте комментарий