Как набрать вес и всегда оставаться толстым (шутка)

Здравствуйте, дорогие читатели!
Набрать вес — дело гораздо более приятное и лёгкое, чем мучительное избавление от веса.

Kak nabrat ves

Надеюсь, что аналитический подход к решению любых проблем поможет вам сделать правильный выбор и вы последуете по моему пути развития.

Совсем недавно Дима Голополосов (Димок) опубликовал статью «Как я похудел за лето на 10 кг«, где поделился собственным опытом сброса лишнего веса.

За это ему огромное спасибо!

Повышенный интерес к статье Димка в стане русскоязычных блоггеров спровоцировал меня на создание собственной инструкции, где я делюсь своим опытом, но уже «с другой стороны баррикады».

Из этого руководства вы узнаете — как набрать вес и всегда оставаться толстым.

Ещё 8 лет назад мой вес едва достигал 80-ми кг. После того, как я бросил курить, всё «пошло на поправку». Сегодня во мне 125 кг неистребимого оптимизма (при росте 171см).

Систематизировав опыт по достижению таких выдающихся результатов, я решил поделиться с вами личными наработками, которые легли в основу данного мануала (краткого по форме, но весьма действенного).

Как набрать вес — инструкция для блоггеров 
1. Свободный человек должен быть свободен во всём. Режим, распорядок дня и прочий тайм-менеджмент изобрели тираны и диктаторы, оптимизируя процесс управления человеческими массами.

Работать, спать и есть по расписанию — ужасно скучно.

2. В качестве «идеала красоты», к которому следует стремиться, предлагаю избрать панду. Не зря именно в честь этого обаятельного упитанного животного Google назвала свой новый поисковый алгоритм.

Как набрать вес и всегда оставаться толстым (шутка)

3. Во время перехода от безмятежного сна на тёплом семейном ложе, к бурной деятельности за клавиатурой компьютера, не стоит тратить время на переодевание. Трусы — вот самый комфортный и демократичный вид одежды, гарантирующий свободу движений.

Проверено на практике — скорость набора текстов достигает своего пика, когда на блоггере только трусы. И начинает снижаться, если он добавит к трусам футболку. Эту закономерность можно наблюдать на графике:

Как набрать вес и всегда оставаться толстым (шутка)

4. Набор веса — дело серьёзное и требует тщательно проработанной стратегии.

В перерывах между традиционными приёмами пищи (завтрак, полдник, обед, ужин) ваш нежный организм не должен оставаться без присмотра.

Трудный и полный опасностей путь от компьютера к холодильнику, должен на всём своём протяжении прерываться обустроенными стоянками и оазисами с шоколадом, орешками и сухариками.

Некоторые  (особо продвинутые) блоггеры, отправляются в дорогу, не вставая с кресла (для чего ещё нужны эти колёсики?).

5. Обои рабочего стола должны стимулировать мозг к новым свершениям.

Как набрать вес и всегда оставаться толстым (шутка)

Например, осуществить свою давнюю мечту и слетать на самолёте пообедать в город Лион. Там, вкушая изысканные блюда, под тремя мишленовскими звёздами в знаменитом ресторане Поля Бокюза, вдруг остро осознаешь — жизнь удалась!-)

6. Единственные телевизионные передачи, на которые стоит потратить немного драгоценного времени — всевозможные кулинарные шоу — от «Едим дома» с Юлей Высоцкой и «Смак» с Ургантом, до «Кулинарной школы Розмари Шрейгер» и австралийского «Мастер-Шеф».

7. Художественная и периодическая литература, которую вы читаете, должна пройти через жёсткий цензурный отбор.

Никакие мелочи не должны портить аппетит. Особенно противопоказаны политические новости, о чём говорил ещё профессор Преображенский.

Идеальный выбор — чревоугоднические детективы Рекса Стаута о Ниро Вульфе.

8. Спиртные напитки. Конечно, вино — это иногда весьма вкусно и местами аристократично..

Но, к сожалению, в вине (кроме истины) — очень мало калорий, что может помешать нашей цели — набору веса.

По-этому, в обед рекомендую пиво, а под ужин — изумительный напиток «Хреновуха» (по рецепту Димы Шахова).

9. Кондитерские изделия — краеуголный камень нашей стратегии. Нежный вкус пирожного наполняет сердце добротой и умиротворением, повышает наш IQ, а кровь, под его воздействием разносит по организму эндорфины, названные гормонами счастья.

Набор веса происходит мягко и приятно, надёжно закрепляясь толстой жировой прослойкой.

Как набрать вес и всегда оставаться толстым (шутка)

10. Очень внимательно следует подходить к выбору обуви. Обувь обязательно должна быть неудобной и тесной (желательно — меньше на 1-2 размера). Хорошо если она промокает и натирает ноги.

Таким простым способом мы достигнем важной промежуточной цели: в мозгу выработается устойчивая причинно-следственная связь, сигнализирующая, что любая прогулка по свежему воздуху — это добровольная пытка из арсенала опытных палачей инквизиции.

11. Конечно, со временем, исчезает визуальный контакт с «главным» (после желудка) органом. Однако, попытки его рассмотреть развивают мышцы шеи и гибкость верхнего отдела позвоночника. А услужливое воображение компенсирует потерю приятными воспоминаниями.

* * *

Преодолев на практике этот базовый курс вы гарантированно наберёте вес.

Скрупулёзное выполнение описанных упражнений позволит вам долго оставаться доброжелательным, весёлым толстяком-сангвиником, с позитивным взглядом на жизнь.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Как набрать вес и всегда оставаться толстым (шутка)”

  1. Нененене — лучшая обувь — это мягкие, разбитые, жёваные любимым псом тапки!))Так что пункт 10 для меня под вопросом. Остальное — ффф точку! Порадовалась от души.

    Ответить
  2. @Retliff

    Если внимательно читать мой комментарий, можно обнаружить смайлик. 🙂

    А статья действительно забавная, в духе вредных советов. Мне нравится такой стиль. Сам как то писал нечто подобное на тему блоггинга.

    Ответить
  3. Как неожиданно! От души посмеялась!Я как раз борюсь с лишним весом, даже объявила марафон на блоге.
    Какой труд — изложить все эти методы! Респект!
    Обязательно дам ссылочку у себя на вашу статью. ))

    Ответить

Оставьте комментарий