Не бойтесь делиться собственными впечатлениями!

Здравствуйте, дорогие читатели!
Как часто вы хотели описать новый сервис, или полезную программу, но отказывались от своего замысла, найдя в Интернете много материалов на эту тему?

Ne boytes delitsya!

К сожалению — это довольно распространённая ошибка.

Не бойтесь делиться собственными впечатлениями. Расскажите историю — как вы обнаружили описываемый сервис (программу, скрипт, фильм, книгу и т.д.). Какая проблема заставила вас заняться поиском и решила ли находка эту проблему.

Как, по вашему, можно использовать данную находку для других целей (дайте волю своей фантазии).

Если ваша статья не будет тупым копипастом, или пересказом чужих мыслей и идей — такой материал всегда вызовет интерес и будет иметь своего читателя.

Уверяю вас — можно быть оригинальным и неповторимым даже описывая то, о чём рассказано уже много раз.

В качестве примера хочу привести знаменитую трагедию «Ромео и Джульетта».

Вечная история любви на фоне кровавых семейных конфликтов, известная в мировой литературе ещё из «Метаморфоз» древнеримского поэта Овидия, своё лучшее воплощение нашла в изложении английского драматурга Уильяма Шекспира в 1594-1595 гг.

После этого появились тысячи переводов и пересказов, театральных постановок, кинофильмов и музыкальных произведений.

В 1957 году американский композитор Леонард Бернстайн (потомок евреев-эмигрантов из украинского города Ровно) в соавторстве с поэтом Стивеном Сонхаймом создают мюзикл «Вестсайдская история»

Вместо враждующих аристократических семейств средневековой итальянской Вероны (как у Шекспира), здесь в основе конфликта две этнические молодёжные банды современного Нью-Йорка.

Насыщенная великолепной музыкой и хореографией, успешная бродвейская постановка становится в 1961 году (ровно 50 лет назад) основой для кинофильма режиссёров Уайза и Роббинса.

В 1962 году этот фильм получает 10 (!) наград американской киноакадемии «Оскар», 3 премии «Золотой глобус» и «Грэмми» за лучший саундтрек.

Вот такая история.

Так что, смело делитесь своими впечатлениями и опытом — без этого общая картина мира будет ущербной и неполной!

Посмотрите небольшой отрывок из «Вестсайдской истории» — думаю для многих молодых читателей станет откровением, что писать хорошую музыку, танцевать и снимать кино умели даже 50 лет назад!Не бойтесь делиться собственными впечатлениями!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Не бойтесь делиться собственными впечатлениями!”

  1. Согласна полностью, собственное мнение и собственный опыт всегда ценны, и свежий взгляд иногда помогает раскрыть новые грани проблемы!

    Ответить
  2. Да, сколько элементов из представленного ролика можно встретить в современных танцевальных группах! Никогда бы не подумала, что все это уже давно придумано и представлено публике…

    Ответить
  3. Согласен, если подать пусть даже что-то, о чем уже неоднократно было написано, под другим углом или хотя бы просто рассказать, зачем это нужно было лично мне — пост сразу станет интереснее.

    К тому же, у каждой задачи есть несколько решений. Если человек знает хоть какое-либо решение, он, скорее всего, не полезет искать другие варианты. Стоит предложить их ему, наверняка именно этот пост будет для него первоисточником.

    Ответить

Оставьте комментарий