Сколько страниц в индексе Google?

Здравствуйте, дорогие читатели!
Если вам часто нужна информация о том, сколько страниц вашего блога находится в индексе Google — то эта статья именно для вас.

stranici v indexe Google

Конечно, в Интернете существует большое количество сервисов, предлагающих свои инструменты и услуги. И среди прочих — определение количества страниц в индексе Google.

Плагины для основных браузеров тоже готовы предоставить такие данные. В конце концов, можно просто набрать в поиске Google слово site: и сразу после него ввести URL сайта.

Но мы не ищем лёгких путей!;))Сколько страниц в индексе Google?

Вставив предлагаемый виджет в свой блог вы сможете определить — сколько страниц находятся в индексе Google непосредственно через симпатичную форму в сайдбаре.

Возможно, привлечённые этой бесплатной услугой, посетители станут чаще заходить к вам на блог. Чем не источник трафика! Тем более, что интеграция этого виджета в шаблон блога на платформе Blogger занимает ровно одну минуту.

В любом случае — устанавливать данное дополнение, или нет — выбор (как всегда) остаётся за вами.

Установить виджет «Страницы в индексе Google»
1. Заходим в панель управления — Дизайн — Добавить гаджет

2. Выбираем «HTML/JavaScript»

3. Вставляем этот код:

<form method=»get» action=»http://www.google.com/search» target=»_blank» rel=»nofollow»><input name=»q» value=»site:» maxlength=»255″ size=»30″ type=»text»><input value=»В индексе Google» type=»submit»><input value=»en» name=»hl» type=»hidden»></form>

4. Сохраняем, перетягиваем виджет в нужное место в сайдбаре и опять сохраняем.

Должен получиться такой результат:

Теперь достаточно ввести после слова site: адрес любого сайта, содержащий http:// и моментально получим результат с количеством страниц в индексе Google (образец выше — действующий).

Размер виджета можно подгонять под дизайн блога, изменяя значение в коде (по умолчанию стоит size=»30″)

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Сколько страниц в индексе Google?”

  1. Интересная информация. Спасибо! Я удалил свой аккаунт на блогспоте год назад. Но я смотрю, что развитие сервиса идёт и это радует.
    С уважением, Вадим.

    Ответить

Оставьте комментарий