Виджеты для Blogger — почему я не устанавливаю все, о которых пишу

Здравствуйте, дорогие читатели!
Многие материалы моего блога посвящены созданию, развитию и продвижению блогов на платформе Blogger.

Vidgets for Blogger

Их легко найти в рубрике «Blogger», или по одноимённому ярлыку.

Среди этих материалов есть статьи, в которых содержатся пошаговые инструкции по установке виджетов и их применению для повышения привлекательности и функциональности блогов, раскрутки в Интернете и возможной монетизации.

Все новые виджеты проходят обязательную проверку на основном, или одном из тестовых блогов.

В публикации попадают только виджеты, доказавшие свою надёжность (есть правда исключения — перестал работать виджет «ТОП комментаторов», но это вина не моя, а разработчиков. Сейчас ищу ему достойную альтернативу).

В некоторых комментариях и письмах читателей содержится вопрос:»Почему описывая достоинства того, или иного виджета я не устанавливаю его на свой блог?».

Попробую ответить.

Виджеты для блога
Миллионы блогов в Интернете разделены по нишам применения, тематике публикаций, целевой аудитории. Каждый из этих блогов (за редким исключением) стремится привлечь внимание посетителей уникальным дизайном (встречают — по одёжке).

Вебмастер, создавая и развивая свой блог, подбирает виджеты под конкретные цели и определённый стиль.

Не думаю, что вы оставались бы моим постоянным читателем, если бы вас всё время отвлекали стаи анимированных Twitter-птичек, вращение каруселей-слайдеров, мерцания и вспышки рекламных полос и баннеров, под дружное падение сердечек, снега и осенних листьев в сопровождении оглушительных мелодий.

Кроме того, часть виджетов могут конфликтовать между собой, блокируя работу скриптов.

Дизайн моего блога выполнен в аскетичном духе минимализма — слишком яркие, или объёмные детали способны разрушить единство стиля.

Надеюсь, мне удалось ответить всем, кого интересовал данный вопрос.

Ваш Retliff



0 комментариев к “Виджеты для Blogger — почему я не устанавливаю все, о которых пишу”

  1. Не знаю, как на других, но на меня Вы производите впечатление умного и умудренного опытом человека, по сему не стали бы писать о всякой ерунде в блоге или рекомендовать не проверенное. наверное поэтому лично я никогда не задавалась вопросом, почему нет на блоге того, о чем пишется в посте)

    Ответить
  2. Это говорит о том, что наши возможности значительно превышают наши потребности. Иногда аж жалко становится, что так красиво или забавно и так… ненужно и неуместно.

    Ответить

Оставьте комментарий