Скачать картинки для сайта бесплатно — 10 надёжных источников

Вам, конечно, известно, какое значение имеют качественные иллюстрации в статьях блога для его успешного продвижения и привлечения дополнительного трафика.

Skachat kartinki besplatno

Казалось бы, всё просто — найти в Интернете нужные изображения, скачать картинки, обработать их в Photoshop, или другом графическом редакторе и вставить в новую статью!

Но где можно скачать картинки для сайта бесплатно, не нарушая авторских прав?
В этой статье я расскажу вам о нескольких проверенных источниках, где можно скачать картинки легально, не нарываясь на санкции поисковых систем.
Скачать картинки для сайта бесплатно
Google Images — отличный источник бесплатных изображений, если научиться их правильно искать.
Зайдя по ссылке «Расширенный поиск» и заполнив все предложенные поля,
Скачать картинки для сайта бесплатно — 10 надёжных источников
в пункте «Право на использование» выбираем «Только картинки с пометкой о повторном использовании».
Скачать картинки для сайта бесплатно — 10 надёжных источников

Это позволит настроить поиск только на бесплатные изображения.
Bigfoto — Здесь можно бесплатно скачать работы фотографов-любителей, сделанные в разных точках земли. Единственное требование — указать ссылку на Bigfoto.
Freerange Stock — После бесплатной регистрации вы можете использовать картинки, вставив ссылку на страницу её постоянной прописки.
Image After — Большая коллекция фотографий и текстур. Можно скачать картинки для сайта, указав при публикации их адрес в Image After.
stock.xchng — Огромная галерея бесплатных фотографий. Условия использования — под каждой фотографией отдельно.
PDPhoto — Здесь осуществлён поиск по категориям и ключевым словам. За редким исключением, скачать картинки можно без всяких условий.
morgue File — Отличный дизайн, продуманный поиск и удобная навигация.
Photogen — Можно бесплатно скачать картинки. Основная тематика — растения и животные.
Flickr — Огромное количество изображений, удобный поиск и дополнительные функции делают этот сервис одним из самых популярных в Интернете.
Перед тем, как скачать картинки — убедитесь, что их можно использовать бесплатно. При желании — настройте расширенный поиск по тому же принципу, что и для картинок Google.
Freepixel — Большое количество хорошо структурированных по тематике фотографий. Прежде чем скачать картинки, ознакомьтесь с условиями их использования.
Надеюсь, на какое-то время вам хватит этих источников бесплатных картинок!-))
Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff


0 комментариев к “Скачать картинки для сайта бесплатно — 10 надёжных источников”

  1. Спасибо! Очень частая проблема при поиске картинок для статей, а тут все сервисы собранны в едино. Особенно порадовало настройка расширенного поиска Google картинок, об этом я не знал 🙂

    Ответить
  2. Спасибо за ценные наводки, Сергей! Если в Рунете ещё не так обращают пока внимание на уникальность картинки, то для моих сайтов в Греции очень пригодится!

    Ответить
  3. Благодарю за подробное описание сайтов бесплатных картинок. Понравилось, что сразу видно условия использования картинок.

    Ответить
  4. Уважаемое сообщество!
    Пожалуйста, обратите внимание на сайт http://pic2.me . Там очень много качественных изображений различной тематики на любой вкус и все это совершенно бесплатно.

    Ответить

Оставьте комментарий