Объективность рейтингов и авторитет исследователей

Было интересно прочитать ежегодный отчёт популярного и авторитетного Интернет-издания Royal Pingdom (на момент написания статьи — PR6; Alexa Traffic Rank: 2,078) «Самые надёжные (и ненадёжные) услуги блогов 2011 года».

Объективность рейтингов и авторитет исследователей

Предлагаю рассмотреть этот отчёт подробней.

В пункте «Основные выводы» исследователи Pingdom пишут (на английском):»Наиболее надёжным, без сомнения, является Blogger. Простоев практически не было — всего несколько минут в течении всего года. Сервис блогов Google является неизменно надёжным и занимает первое место в опросе, как и в прошлом году».

Приводится очень красивый график, где надёжность блог-платформ приобретает наглядность:

Объективность рейтингов и авторитет исследователей

Безусловно, приятно читать такие выводы о своей любимой блог-платформе.

Сердце и мозг сразу согревает осознание собственной дальновидности и предусмотрительности — два года назад из всех предложений я мудро выбрал самую надёжную блог-платформу Интернета!

Ещё бы, если верить исследованию Pingdom, то среднее время безотказной работы Blogger в 2011 году — 100% (у WordPress — 99,98%). Вот скриншот из статьи:

Объективность рейтингов и авторитет исследователей

Однако, поздравив себя с правильным выбором, вернёмся к объективности (упрекнуть меня в предвзятом отношении к Blogger нельзя — большинство статей этого блога рассказывают о достоинствах этой замечательной платформы).

Те, кто работают на Blogger хотя бы с начала года, наверняка помнят весеннюю панику, которую вызвал многодневный сбой в работе Blogger. Миллионы веб-мастеров не могли попасть ни в Панель инструментов, ни во встроенный редактор, для публикации новых материалов.

В подтверждение этого факта даю ссылку на майские статьи популярного французского блога  LeBlogger (PR5): «Blogger больше не самая стабильная платформа в мире» и «Blogger признаёт проблемы соединения и доступа к блогам» — очень красноречивые заголовки!

Рейтинги, безусловно, штука полезная и интересная. Но зачем же врать, ребята? Это ведь не выборы в Госдуму РФ!Объективность рейтингов и авторитет исследователей

Ваш неподкупный Retliff



0 комментариев к “Объективность рейтингов и авторитет исследователей”

  1. Из всех бесплатных платформ Блоггер — безусловно наилучший, никакого сравнения с остальными. Жаль, что в последний год Яндекс так неласков к молодым блогам на Блоггер… Раньше он был с ними нежнее))

    Ответить

Оставьте комментарий