Статистика «+1» в новом интерфейсе Blogger

Компания Google настойчиво и целеустремлённо расширяет функциональные возможности своих подразделений, вытесняя постепенно менее расторопных конкурентов. Став мировым лидером в Интернет-поиске, они добавили в свой арсенал браузер и операционную систему, мобильные приложения и собственную социальную сеть.

Статистика «+1» в новом интерфейсе Blogger

Насколько это хорошо — покажет время.

Пока будем принимать все обновления, как приятные сюрпризы — что нам ещё остаётся!:))

Кнопка «+1» от Google пока ещё уступает в популярности кнопкам таких социальных сетей, как Facebook и Twitter. Но, тем не менее, становится важной составляющей поискового продвижения и ранжирования блогов.

Благодаря неутомимым разработчикам Google, вебмастера, ведущие блоги на платформе Blogger, могут теперь увидеть имена и аватарки тех, кто не поленился нажать на «+1» после каждой статьи.

Для этого надо перейти на новый интерфейс Blogger в Панели инструментов (если вы ещё не сделали этого ранее).

Выбираем интересующий нас блог (если в этом аккаунте у вас их больше одного) и на вкладке «Сообщения» находим нужную статью.

Между именем автора и количеством комментариев замечаем скромную цифру со знаком «+». Если кликнуть мышкой по этой цифре, перед нашим восхищённым взором откроется выпадающее окно с аватарками щедрых и внимательных друзей, не забывших добавить дополнительное ускорение блогу с помощью кнопки «+1».

Статистика «+1» в новом интерфейсе Blogger

Хорошо, что есть друзья! И спасибо разработчикам Google, которые открыли нам их (друзей) светлые имена и красивые аватарки!

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Статистика «+1» в новом интерфейсе Blogger”

  1. А я вчера заметила, но думала, что это давно, просто я не замечала, поскольку основное время на Вордпрессе провожу)))
    Сергей, С Днем защитника Отечества!

    Ответить

Оставьте комментарий