Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

В сентябре прошлого года команда Blogger представила своим поклонникам абсолютно уникальную разработку — Динамические Шаблоны. В их основе заложены самые современные технологии. Однако, при всей оригинальности и революционности, у Динамических Шаблонов был целый ряд существенных недостатков.

Google AdSense dla dinamicheskih shablonov Blogger

Это весьма отрицательно сказывалось на их популярности среди вебмастеров. Надо отдать должное энтузиазму, целеустремлённости и упорству «кудесников» Blogger — за время, прошедшее со дня презентации, большинство недостатков было устранено.

Будем надеяться, что ещё немного усилий — и «гадкий утёнок» превратится если не в прекрасного лебедя, то, хотя бы, в полноценную породистую утку.Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

Не так давно я описывал появление специальных гаджетов, облегчающих навигацию и подписку в блогах на Динамических Шаблонах.

В этой статье мы рассмотрим возможность монетизации таких блогов. Речь идёт о способах интеграции блоков контекстной рекламы Google AdSense в шаблоны. На сегодняшний день доступны только два формата: 728×90 и широкий небоскрёб 160х1600.

Так как доступ к редактированию основного кода и добавление HTML/JavaScript-элементов пока невозможны, будем использовать единственный путь для показа рекламных объявлений.

Как вставить рекламные блоки Google AdSense в Динамические Шаблоны

1. Заходим в свой аккаунт Blogger и выбираем нужный блог (если таких несколько)

2. Переходим на вкладку «Прибыль»

Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

3. Из двух предложений выбираем то, которое слева и нажимаем «Начать перенос»

Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

4. Выбираем тот аккаунт AdSense, к которому хотим привязать объявления на этом блоге и нажимаем «Связать с аккаунтом AdSense»

Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

5. В открывшемся окне я предлагаю установить настройки, как на скриншоте ниже:

Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

6. Нажмите «Сохранить настройки» в правом верхнем углу

7. Полюбуйтесь рекламными блоками на страницах блога! Остаётся подготовить достаточно места для грядущей прибыли!Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger

Думаю, что это далеко не последняя разработка для Динамических Шаблонов. Ждём!

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Google AdSense для Динамических Шаблонов Blogger”

Оставьте комментарий