Что общего между продвижением блога и попытками сбросить лишний вес

Шуточное мини-исследование

Уже давно известно, что между различными сферами человеческой деятельности очень много общего. Манипуляции хирурга в операционной часто напоминают работу автослесаря.  Водитель городской маршрутки ежедневно демонстрирует отвагу и безрассудность лётчика-истребителя. Стёрты чёткие границы между профессиональным егерем и браконьером, бандитом с большой дороги и ментом.

Что общего между продвижением блога и попытками сбросить лишний вес

В новом исследовании мы попробуем найти параллели между (казалось бы) такими разными занятиями — продвижением молодого блога и усилиями по сбросу лишнего веса.

Так как я сам — достаточно упитанный блоггер — обе темы мне чрезвычайно близки!

К сожалению, похудевших толстяков и успешных блоггеров так же мало, как «завязавших» наркоманов, или справедливых судей. Но человечеству свойственно стремиться к идеалу (даже если этот идеал — сказочный персонаж).

Кумиры
В бесконечной борьбе за лучшее место под солнцем, человечество привыкло находить себе объекты для подражания. Нам так легче!

Мы разделяем их успех и помогаем считать деньги. Мы вместе с ними кланяемся аплодисментам и принимаем букеты цветов.

И толстяки и начинающие блоггеры готовы часами цитировать своих «наставников». Мы помним каждую деталь — с точностью до миллиметра (в объёме талии), или до пикселя (в шаблоне блога).

Как можно видеть на иллюстрациях ниже — некоторые позиции в списках кумиров наших объектов исследования могут совпадать:

Что общего между продвижением блога и попытками сбросить лишний вес
Главные кумиры начинающих блоггеров Рунета

Что общего между продвижением блога и попытками сбросить лишний вес
Главные кумиры толстяков

Перфекционизм
И блоггеры и толстяки часто заменяют действие подготовкой к действию. Дни и недели проходят в поисках лучшей диеты, «правильного» распорядка дня и самых эффективных физических нагрузок.

Выбор идеального блог-движка и оптимальной ниши для блога могут занять не один месяц.

Если бы чтение диетических рецептов способствовало сбросу лишних килограмм, а изучение чужих кейсов приносило бы регулярный доход — мир бы наполнился стройными, богатыми и счастливыми людьми!:)

Статичность
И полные люди и многие вебмастера страдают от длительных периодов гиподинамии. Первые — из-за нелюбви к любому движению вообще. Вторые — из-за привязанности к источнику Интернета.

Наивность
И блоггеры и толстяки часто надеются на какой-нибудь фокус или трюк, которые помогут им без лишнего напряжения и в короткие сроки добиться поставленной цели.

Истина проста: чудодейственной таблетки для похудения, как и волшебной кнопки «Бабло» не существует!

Все, кто утверждает обратное — мелкие жулики, пытающиеся залезть к вам в карман.

Любой значительный результат требует терпения и регулярных усилий!

Когда цель достигнута…
Иногда возможна и такая реакция

Что общего между продвижением блога и попытками сбросить лишний вес

Решение проблем
Главная (на мой взгляд) рекомендация — не бойтесь казаться смешным! Пусть люди веселятся — это продлит их жизнь!

Лучше быть смешным бегущим толстяком, чем неподвижным теоретиком, умирающим от диабета и сердечной недостаточности.

Лучше в начале пути выглядеть любопытным «нубом», задающим наивные вопросы на форумах и в социальных сетях, чем прослыть опытным, самоуверенным дураком!

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Что общего между продвижением блога и попытками сбросить лишний вес”

  1. Классная статья, понравилась) и картинка в тему. Только вот все же есть волшебный способ легко похудеть — сыроедение. Осталось найти кнопку "бабло"))

    Ответить
  2. @Tana
    Спасибо! Рад, что вам понравилась статья! Только вот сыроедение может стать причиной серьёзного расстройства здоровья (есть ряд исследований от авторов, заслуживающих доверия).

    Ответить

Оставьте комментарий