Прощайте, кнопки TweetMeme!

Долгое время кнопки для ретвитов от TweetMeme были самым востребованным приложением для сервиса микроблогов Twitter. Их применение способствовало значительному увеличению целевого трафика на веб-ресурсы, где они были установлены. А для посетителей это был самый лёгкий способ поделиться интересной информацией со своими друзьями и последователями.

Knopki TweetMeme

О популярности TweetMeme убедительно свидетельствует статистика — кнопки были установлены в 500 000 блогов. За дополнительные функции в TweetMeme Pro разработчики даже устанавливали цену в 1000 долларов в год.

С появлением официальной кнопки от Twitter, TweetMeme ещё долго сохранял свои позиции — его проверенные временем приложения работали надёжней, а статистика ретвитов была более точной.

Однако, время и технологии не стоят на месте. С 1 октября 2012 года кнопки TweetMeme отправляются на заслуженный отдых (источник). В течение 24-х часов они перестанут выполнять свои функции. Тем, для кого ретвиты являются важной составляющей поискового продвижения (и маркетинга) рекомендуется самостоятельно заменить кнопки TweetMeme на официальные приложения Twitter.

Прощай, TweetMeme! Спасибо за долгую службу!:)

Как бы в утешение, сервис Twitter (который выполняет по совместительству ещё и роль одной из самых популярных социальных сетей) предложил для своих поклонников возможность украсить страницу профиля персональной картинкой в шапке.

Для этого необходимо создать изображение с рекомендуемым размером от 1200х600 px до 1252х626 px. Загрузка правильного размера фотографии позволит сократить время активации Twitter.

Когда картинка готова, заходим на страницу своего профиля ->>  Оформление ->> Изменить изображение шапки. Загружаем изображение с жёсткого диска компьютера (его «вес» не должен превышать 5МБ).

Прощайте, кнопки TweetMeme!

Будем надеяться, что подобное изменение в дизайне позволит вам легче пережить разлуку с любимой кнопкой от TweetMeme! :))

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Прощайте, кнопки TweetMeme!”

  1. @remont-kvartiri-svoimi-rykami Назначение таких кнопок не просто ретвит 🙂
    Их главная функция — статистика и учёт источников ретвитов + простота и удобство для читателей блога!:)

    Ответить
  2. @Сергей Мазураш
    Это всё от лукавого, только мусор в шаблоне создавать. Кроме Meme были и другие сервисы, считающие твиты, помимо официального. А виджет от topsy.com не только показывал циферку, но и иконки тех, кто твитнул.

    Ответить
  3. Безусловно, выбор сервиса — личное дело каждого. Просто TweetMeme долгое время оставался самым популярным и был установлен на подавляющем большинстве сайтов, которые использовали для продвижения и привлечения трафика Twitter.

    Кроме того, хочу обратить внимание, что каждый Ваш комментарий содержит упоминание тёмных потусторонних сил. А это явно противоречит новейшим статьям российского законодательства :))

    Ответить

Оставьте комментарий