Функциональная цитата из Twitter в теле статьи блога

Функциональная цитата из Twitter в теле статьи блога

Созданный Джеком Дорси в 2006 году сервис микроблогинга Twitter входит в десятку самых посещаемых сайтов Интернета. Лучшим материальным подтверждением такой популярности стало проведение IPO Twitter 7 ноября этого года на Нью-Йоркской фондовой бирже (IPO — Initial Public Offering — первая публичная продажа акций акционерного общества).

В результате этого, компания Twitter Inc., владеющая сервисом, с её 232 миллионами пользователей, была оценена инвесторами в 14,1 млрд долларов.

Главное отличие Twitter от остальных социальных сервисов и блог-платформ — строгое лимитирование размера публикуемых сообщений в 140 знаков. Такие ограничения стимулируют изобретательность авторов, которые стремятся вложить максимальный смысл в каждое короткое послание.

Экспериментируя с этой интересной формой, мне удавалось внести в 140 обязательных знаков как фабулу классических литературных произведений, так и содержание популярных кинофильмов.

Иногда сообщения в Twitter бывают настолько удачны и афористичны, что возникает желание процитировать их в публикациях своего блога. Как это сделать?

Конечно, можно просто скопировать текст, или снять скриншот сообщения, а затем вставить его в статью. Однако при таком подходе ссылки в цитате теряют активность.

Есть ещё один способ — простой и красивый, позволяющий опубликовать выбранное сообщение, не теряя дополнительных функций микроблогинга. При наведении курсора на нижнюю часть сообщения Twitter в правом углу появляется ссылка «Ещё».

Кликнув по ней левой кнопкой мышки мы откроем выпадающее окно. В окне выбираем ссылку «Разместить твит».

Функциональная цитата из Twitter в теле статьи блога

Появится форма с кодом выбранного твита и образцом того, как это будет выглядеть. Остаётся скопировать код и вставить его в нужном месте публикации своего блога.

Функциональная цитата из Twitter в теле статьи блога

Как видим, при таком способе сохраняется возможность присоединиться к числу последователей автора твита, ретвитнуть его содержание, добавить твит в избранное, или перейти по ссылке в содержании.

Очень круто придумали http://t.co/kleDJ5IML4
— Вадим Сахник (@Wildo_ru) November 14, 2013

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



Оставьте комментарий