Как запретить отправку писем через Google+

Как запретить отправку писем через Google+

Корпорация Google упорно и целенаправленно предпринимает шаги для того, чтобы сделать свой сервис Google+ необходимым условием комфортного существования в Сети для любого человека. Иногда такие усилия выглядят довольно агрессивно и вызывают массовое возмущение как профессионалов, работающих в сфере информационных технологий, так и простых пользователей.

Так, с недавних пор, публикации в блогах Blogger (blogspot) и видеоролики на YouTube можно комментировать непосредственно из Google+.

Но самым спорным решением стала, пожалуй, возможность отправлять электронные письма всем, у кого есть аккаунт в Google+, даже не зная e-mail адреса получателя.

Хвала Господу, в настройках почтового сервиса Gmail предусмотрена возможность за пару шагов избавиться от такой внезапной эпистолярной популярности!

Как отключить в Gmail контакты из Google+

1. На своей странице почты кликаем по «шестерёнке» настроек и в выпадающем меню выбираем «Настройки»

Как запретить отправку писем через Google+

2. На открывшейся странице находим рубрику «Отправлять письма через Google+»

Как запретить отправку писем через Google+

3. В разделе «Кому разрешено отправлять вам письма через профиль Google+?» в выпадающем списке выбираем «Никто»

Как запретить отправку писем через Google+

4. Сохраняем изменения.

Всё! Теперь коварный враг (спамер, тролль или просто инициативный дурак) — не пройдёт!

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Как запретить отправку писем через Google+”

  1. Большое спасибо за столь простую на первый взгляд, но очень полезную для меня информацию… Мне некогда было вникать в нововведения Google, потому что я собираю почту почтовой программой, а на сервер практически не захожу. Но тоже очень стали уже напрягать начавшие приходить с некоторых пор письма от неизвестных мне лиц с какой-то рекламой. Ещё раз большое спасибо! 🙂

    Ответить
  2. Сергей, вот спасибо! Гугл своими инициативами задолбал и в Ютюбе — каждый раз, когда хочу оставить комментарий от имени своего канала, меня заставляет перейти и связать его со страницей, которых он как-то автоматически насоздавал гору. А я не хочу ничего связывать)) вот и мучайся каждый раз!

    Ответить
  3. Сергей спасибо за информацию.Мне пока тьфу, ещё не приходили письма ,но это новшество меня сразу напрягло. Отключаю сейчас же.
    У меня небольшой вопрос к Вам не пот теме.На некоторых страницах у Вас баннер от ЛитРес.Я писала запрос на получение баннера.Но пока тихо. Как вы получили баннер?

    Ответить
  4. Зарегистрируйтесь в агрегаторе партнёрок Admitad и выбирайте ЛитРес в партнёры.
    В промо-материалах там большой выбор баннеров!:)

    Ответить
  5. Похоже!:) Или на слова Бармалея из х/ф "Айболит 66":"Пустите доброго человека! Пустите, или он выломает дверь!":))

    Ответить

Оставьте комментарий