SEO-саспенс (пародия)

SEO-саспенс (пародия)

Зимняя мгла опустилась на город чёрным непроглядным плащом. И только тусклый свет лампочек под козырьками подъездов напоминал, что этот мир ещё обитаем. Мужчина возвращался домой. Его чувствительный слух ласкали звуки хруста позвонков маленьких снежинок, гибнущих под толстыми подошвами ботинок.

Он вошёл в подъезд и нажал на кнопку вызова лифта. Где-то, на самом верху, провернулось со скрипом огромное колесо старого подъёмного механизма. Между колесом и стальным чёрным тросом, блестящим и жутким как тело огромной змеи, случайно попала голова голубя, задремавшего в тепле чердака. Кровь и мозги брызнули тонкой струйкой на стену, а обезглавленная тушка птицы свалилась на грязный кожух электродвигателя.

Поднявшись на нужный этаж, мужчина подошёл к своей двери и уверенным, привычным движением вставил ригельный ключ в замочную скважину, насмерть придавив спрятавшегося там малютку-паука. Он вошёл в квартиру, включил свет и снял с себя тяжёлую чёрную куртку из кожи коровы, убитой четыре года назад.

В ванной комнате он с наслаждением, тщательно, как хирург, мыл свои большие белые руки. Пришло время ужина. Мужчина достал из холодильника и положил в раскалённое на сковородке масло два отвратительных комочка. Это была смесь мелко порубленных кусков плоти молодого телёнка с густой субстанцией, из которой на свет уже никогда не появятся куриные птенцы.

Отрезав острым, как безжалостная революционная гильотина, ножом два толстых ломтя хлеба, мужчина включил телевизор и приступил к трапезе. В новостях радостные голоса журналистов традиционно поведали о многочисленных жертвах пожаров, землетрясений и автомобильных аварий в Западной Европе и Северной Америке. Единственным приятным исключением стал сюжет о жирафе, которого прикончили служители зоопарка в Копенгагене.

Насытившись, мужчина прошёл в тёмную комнату и включил компьютер, собранный тонкими пальцами азиатских девочек-подростков, которые были вынуждены работать по 18 часов в сутки, в тщетной надежде прокормить свои обездоленные семьи.

Искусственный свет монитора отразился на мертвенно-бледном лице мужчины. На экране появилась домашняя станица обречённого сайта, придавленная тяжестью бесчисленных рекламных блоков. Веб-ресурс из последних сил цеплялся за нижние позиции на третьей странице поиска. Сегодня был последний день его мучений.

Тонкие губы мужчины растянулись в кривой ухмылке, обнажив мелкие, острые зубы. Он вытер вспотевшую ладонь о штаны и несколькими кликами мышки добавил на сайт ещё пару арендных ссылок. Такие ссылки по бросовым ценам распространяла популярная линклегерская* биржа, чей логотип украшала человеческая голова, изуродованная трепанацией.

Сайт забился в конвульсиях, замигал анимированными баннерами под шапкой и тихо выпал из поиска.

Зрачки мужчины расширились. Из открытого рта на клавиатуру медленно сползла струйка тягучей слюны. Дикий сдавленный хохот, похожий на клекот хищной ночной птицы вырвался из его груди. Всё было кончено.

За стеной соседней комнаты противными голосами привычно ругались родители. Мужчина вспомнил о предстоящей завтра контрольной и с отвращением, двумя пальцами, снял с полки учебник по физике…

—————————————-
*Линклегеры (по аналогии с «бутлегерами«) — подпольные торговцы, у которых нечистые на руку оптимизаторы скупают ссылки низкого качества для манипуляций с позициями сайтов в поисковых системах ©

Надеюсь, мне удалось вас развеселить!:)

Доброй охоты всем нам!

Ваш Альфред Хичкок Retliff



0 комментариев к “SEO-саспенс (пародия)”

  1. Особенно понравилось про снежинки… Кстати, на моем блоге до недавнего времени падал снег по Вашему "рецепту". А что-нибудь весеннее имеется?

    Ответить

Оставьте комментарий