Бесплатные фотографии для оформления статей болга

Бесплатные фотографии

Я уже предлагал своим читателям список источников бесплатных фотографий для сайта. Продолжая тему, хочу познакомить вас ещё с одним веб-ресурсом, где авторы блогов могут найти качественные иллюстрации для оформления тематических статей.

Речь идёт о сервисе Pexels (http://www.pexels.com/). Главное достоинство этого сайта в очень простой и понятной навигации. Поиск нужных фотографий может осуществляться как по ключевым словам, так и с помощью обычного сёрфинга.

Описание сайта бесплатных фотографий

В верхней части главной страницы сайта — блок поиска, куда можно вводить ключевые слова (на английском языке) и полтора десятка самых популярных хэштегов-ссылок.

Ниже — бесконечная стена с фотографиями из разных категорий. При наведении курсора на определённое изображение появляется список номинаций, которым данное фото соответствует.

Бесплатные фотографии для оформления статей болга

Если кликнуть по выбранной фотографии левой кнопкой мышки, то открывается новая страница, где можно найти исчерпывающую информацию о данной картинке:

1. Перечислены все темы, к которым она имеет отношение

2. Указан размер в пикселях и вес фото в мегабайтах

3. Названа модель фотокамеры, с помощью которой сделан этот снимок

4. Точная дата и время съёмки

5. Соотношение сторон фото (пропорции)

6. Фокусное расстояние

7. Скорость затвора

8. Программное обеспечение, которое использовалось для обработки изображения

В правой колонке — кнопка загрузки фотографии на жёсткий диск компьютера. Ниже — лицензионные условия использования. Это, пожалуй, самый приятный пункт 🙂 — все фотографии могут бесплатно использоваться для личных и коммерческих нужд без необходимости указания авторства и ссылок на сервис.

Кроме того, владельцы сайта разрешают распространять фотографии и изменять их по своему усмотрению. Единственные ограничения — просьба не ставить узнаваемые персоны и бренды в неловкое или унизительное для них положение.

Хотя на сегодняшний день в распоряжении сервиса немногим более тысячи изображений, все они тщательно отобраны и соответствуют современным требованиям к качеству фотографий в Сети. А условия использования несомненно будут постоянно привлекать к этому сайту новых поклонников. Каждую неделю на сайте появляется около тридцати новых изображений. При желании, все обновления можно получать на собственную электронную почту.

Доброй охоты всем нам!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Бесплатные фотографии для оформления статей болга”

Оставьте комментарий