Как после двух месяцеев работы с Google Adsense мне позвонили


Как после двух месяцеев работы с Google Adsense мне позвонили

В общем было всё так. Есть парочка новеньких сайтов, которые я монетизирую в том числе и через Adsense. Решил добавить их в отдельный аккаунт, поставил спокойно рекламку и работаю себе как обычно. Прошло примерно 2 месяца с тех пор, заметил звонок с какого-то зарубежного номера телефона. При чем оказалось, что парочку звонков я от них пропустил, а к вечеру получаю следующее письмо.

Как после двух месяцеев работы с Google Adsense мне позвонили

Хм, стало очень любопытно. Никогда ничего подобного не слышал про консультации Адсенса.

У  Google Adsense есть консультации по увеличению дохода?

Вот про консультации от РСЯ ( от цоп профит-партнер) слышал и довольно много. Были и ребята, которые делали как бы цоп Гугла — Юламедиа. Они тоже пытались давать что-то типа консультаций. А тут сам Адсенс снизошел и предложил консультацию. При чем удивительно было то, что в Adsense есть и более «вкусные» сайты с большой посещаемостью и доходами и там за последние 2 года работы — тишина. Вот интересно,  как они определяют кого консультировать, по каким параметрам?

Ладно. На след. день снова звонок. Поднимаю трубку —  Адсенс, тот же сотрудник, что мне писал. В общем поговорили не много и попросил выслать рекомендации на мейл. И на след. день, о точно — прислали рекомендации по двум самым крупным сайтам с нового аккаунта.

В целом рекомендации показались разумными и я их конечно же применил. Сказать, что денег стало сильно больше от Адсенс не могу, так как сайты по посещаемости не такие уж и большие. Однако в процентном соотношении » до и после»: на 11% больше стал CPM на одном и на 17% больше на другом сайте.  На мой взгляд тоже не плохо. На других сайтах тоже попытался применить эту консультацию, получилось не везде. Там тоже чуть подросли показатели CPM, чему я тоже рад.

Я даже и не знал, что в Адсенсе есть такой доп. сервис)) Может кто-то из читателей тоже получал рекомендации от специалистов по монетизации Адсенс? Давно ли у них этот сервис и у кого какие были успехи? А то я погуглил не много на тему консультаций, гугл ничего похожего не выдал. Неужели я один такой счастливчик? =)



0 комментариев к “Как после двух месяцеев работы с Google Adsense мне позвонили”

Оставьте комментарий