5 бесплатных Parallax тем для WordPress

5 бесплатных Parallax тем для WordPress

Параллакс-эффекты – явление в веб-дизайне далеко не новое. Однако их по-прежнему активно используют на различных сайтах. Например, такие эффекты очень часто применяют на лендингах (одностраничниках).
Следует сделать ремарку, и сказать, что использовать соответствующие эффекты нужно с умом, так как не уместное применение может ухудшить юзабилити.

Invert Lite – тема для лендингов

5 бесплатных Parallax тем для WordPress

Одна из самых популярных тем с параллакс-эффектом – Invert Lite. Она отлично подходит для лендингов.
Параллакс-эффект у темы Invert Lite заключается в том, что, когда пользователь прокручивает страницу, ее фон как бы остается на месте. При этом страницу можно разделить на несколько блоков, каждая из которых будет иметь свой собственный бэкграунд.
Если с умом подойти к построению страницы, к которой применена соответствующая тема, она будет одновременно и удобной, и симпатичной.
Загрузить Invert Lite.

Dellow – хороший вариант для сайта-портфолио

5 бесплатных Parallax тем для WordPress

Эта тема является отличным решением для сайта-портфолио. У нее предусмотрен только один параллакс-эффект, при котором во время прокрутки страницы изображение шапки остается на месте, но сама эта область постепенно уменьшается.
Это выглядит довольно интересно, и многие потенциальные заказчики, если все сделать правильно, обязательно оценят такую находку.

Parallax – тема для фотографов

5 бесплатных Parallax тем для WordPress

Третья в списке тема так и называется Parallax, и она по большей части подойдет фотографам. Это обусловлено тем, что шаблон позволяет создавать несколько больших блоков, в каждом из которых в качестве фона используется отдельное изображение. При скроллинге страницы они будут оставаться на месте, тогда как сама область блока станет уменьшаться.
Настоятельно не рекомендуется использовать эту тему на сайтах иной направленности, так как:

  • блоки с фоновыми изображениями достаточно большие;
  • из-за блоков теряется достаточно много пространства;
  • не каждый может подобрать подходящее изображение для бэкграунда.

Pilot Fish – тема для презентации продукта

5 бесплатных Parallax тем для WordPress

Если целью сайта является презентация какого-то продукта, можно использовать для него тему Pilot Fish – она адаптирована специально для таких ресурсов. При этом параллакс-эффект у этого шаблона заключается только в прокручивании шапки.
Скачать Pilot Fish.

Aldehyde – красивая тема для блога

5 бесплатных Parallax тем для WordPress

Этот шаблон интересен тем, что он позволяет создать большую шапку с параллакс-эффектом. Да, и сама тема довольна привлекательная.

Темы с параллакс-эффектом будут популярны еще долго, поэтому их смело можно использовать. Однако при их внедрении следует думать о пользователе, а именно – не создадут ли эти эффекты трудности при использовании сайта.



0 комментариев к “5 бесплатных Parallax тем для WordPress”

Оставьте комментарий