Поле битвы — Интернет

Поле битвы — Интернет

Ура! Свершилось самое ужасное! То, о чём нас предупреждали великие фантасты XX века, становится повседневной реальностью. Власть над разумом и судьбами человечества оказалась в руках андроидов – поисковых роботов. Теперь они определяют содержание и качество информации, которая, по их мнению, может быть допущена к неокрепшим мозгам обитателей планеты Земля.

Но не спешите посыпать голову пеплом! Надежда есть! Десятки тысяч самоотверженных оптимизаторов и мужественных продвигателей ( я бы даже сказал продвижников), вступили в неравный поединок с могущественной технократией бездушных поисковиков.

На фоне кроваво-багрового неба, символом несгибаемого человеческого характера встают три великих литеры – SEO!

В этих трёх буквах – мудрость, завещанная нашими предками, воинами и мыслителями, землепашцами и художниками, поэтами и покорителями звёздных пространств.
Что обозначают эти три буквы? Попробуем обратиться к Википедии:

Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей.

Оптимизаторы делятся на два отряда – Белые рыцари и Чёрные флибустьеры.
Разница между ними в подходах и приёмах заманивания поисковых роботов на продвигаемый сайт. Благородные рыцари встречают андроидов с поднятым забралом, используя честные приёмы SEO.

Пираты используют коварную тактику, не ограничивая себя условностями. Чаще всего мотивом для их действий служит жажда лёгкой и быстрой наживы. Иногда они перебарщивают с приманкой, и это ведёт к гибели сайта или блога от жёсткого бана поисковых систем.

Местом для схватки может служить любой уголок Интернета. Свободное распространение информации, доступность любых ресурсов для обычных пользователей – вот цель, преследуемая поиковыми оптимизаторами. Редкие из них доживают до полной бедности.

Большинство, не взирая на ожоги от лучей славы и обременительное богатство, продолжают свою бескомпромисную борьбу. Пусть путеводной звездой для всего человечества станут эти три буквы – SEO!
А вот к чему может привести конфликт поисковых систем!
Retliff



0 комментариев к “Поле битвы — Интернет”

  1. Нет, ну я просто в шоке! Много раз пыталась уяснить суть SEO. Умные люди объясняли — но я технический даун, в одно ухо влетело, в другое вылетело. И вот у вас тут, в виде метафоры, наконец-то выдохнула: "Йес!". Прочувствованное вам спасибо за доступную форму изложения )))

    Ответить

Оставьте комментарий