Наблюдатель - 2 (события блогосферы)



     Несомненно, самым громким событием этой недели стал финал конкурса «Олимпийский блог». Поздравим Алексея Терехова и его «Купюрочки» с победой.
   
  Господам спамерам удалось достать даже такого доброжелательного и интеллигентного человека, как Михаил Шакин, в результате чего появилась статья «Как бороться с ручным спамом». Там же можно прочитать познавательный материал «Мои новые наработки в Твиттере».
     
Вообще, последние дни, тема Твиттера была весьма популярна. Можно отметить публикации «Автоматизация Твиттера – зачем это нужно?», «7 плюсов массфоловинга», «Альтернативные способы получить больше ретвиттов».
    
Александр aka Sashatod рассказал о новом Дизайнере Шаблонов от Blogger. Без преувеличения можно сказать – это сенсация!
     
Ленар Амирханов поделился пятью бесценными советами для будущих партнёров и рассказал о любительских тематиках для блога.
     
В рамках конкурса Шелвина (с солидным призовым фондом) мне понравился пост Михаила Сибилева «Блоггеры против лени». Кстати, в конкурсе участвует и моя «Шуточная оптимизаторская».
     
Аббат Кальне решил классифицировать начинающих блоггеров. Я так и не определился, к какому подвиду принадлежу сам;)
    
Alvazar.ru, как всегда, соединил невозможное, и познакомил с «Визуальным советом от Гугл».
      
Bigpicture.ru показал очень красивые фотографии Вечного города Рима.
     
На этом придётся остановиться, не злоупотребляя вниманием моего любезного читателя.

Сергей Мазураш aka Retliff Блоггер со стажем. Стиль публикаций отличается простотой изложения и весёлым, ироничным подходом к самым серьёзным проблемам. Cпециализируется на создании и продвижении бесплатных блогов на платформе Blogger.



0 коммент.:

Буду очень признателен за Ваши доброжелательные комментарии!
Любые попытки втянуть автора и читателей в дискуссию, а так же ссылки на посторонние ресурсы - будут удалены.
Всем любителям "конструктивной критики" рекомендую прочитать статью http://maxpastukhov.com/critics