Образец резюме (шутка)

Образец резюме (шутка)

Многочисленные сайты и блоги в Интернете предлагают своим читателям помощь в трудоустройстве. Некоторые из них содержат массу полезной информации, рассказывая о том, как произвести хорошее впечатление на потенциального работодателя. Но всё начинается с резюме (краткое описание
профессиональных навыков, образования и карьерного продвижения). Я решил немного раздвинуть рамки резюме, приближая его к творческой автобиографии соискателя.


Резюме

Родиться мне повезло в состоятельной семье работницы общепита, вследствие чего я получил хорошее воспитание.
Страсть к литературной деятельности преследовала меня с детства, что послужило причиной крупной драки между соседями по лестничной площадке, прочитавшими эпически-сексуальную поэму, написанную мной в пятилетнем возрасте на стене возле почтовых ящиков.
Поняв своё призвание «глаголом жечь сердца людей», я, с трудом дождавшись призывного возраста, поступил по знакомству в Рязанское высшее десантное училище имени Алексея Терехова, откуда был отчислен через четыре месяца, в связи с отказом прыгать с парашютом производства Китайской Народной Республики.
Огорчённый, но не сломленный, я оказался в городе Казани, где, переходя проспект Амирханова, попал под инкассаторский автомобиль марки КамАЗ,
за что был приговорён Краснопресненским районным судом города Москвы к двум годам душевного спокойствия в психиатрической клинике строгого режима.
Это было золотое время, проведённое в интеллигентном обществе: соседями по палате оказались два Арнольда Шварценеггера, два Ивана Урганта, три Рэтлифа и один японский астронавт.
Выпущенный на свободу и лишённый материнской опеки Министерства Здравоохранения, я не отчаялся, а поступил в Омский государственный университет им. М.Шакина на должность дворника, который через год с отличием закончил. Причиной этому стали мои разногласия с ректором университета по поводу семантического ядра моей речи, произнесённой на общем собрании коллектива в честь международного женского дня.
Учитывая мои прежние заслуги перед российской наукой и литературой, прошу зачислить меня на должность главного редактора с окладом сколько не жалко, так, как обе мои жены, бывшая и настоящая, отказываются меня кормить, а соседи перестали угощать сигаретами, чему причина не их личная жадность, а недальновидная акцизная политика правительства.
С нетерпением жду положительного результата!
Соискатель

Новая реклама от Пепси



Оставьте комментарий