Блоггер мечтает…

mechta-bloggera
Эта статья участвует в конкурсе “Самая заветная мечта блоггера

     Если задуматься – мечты и желания иногда становятся весьма опасными. Великий американец Мартин Лютер Кинг в своей знаменитой речи 1963 года произнёс: “У меня есть мечта…”, а через некоторое время его застрелили.
    
Огорчает  классическая история о пожилом рыбаке и золотой рыбке. Добрый, но глупый дедушка безропотно воплощал мечты своей стервы-старухи. А мог попросить у рыбки новую жену, которую устроило бы разбитое корыто.
     Большая часть человечества всегда мечтала о получении крупных доходов при меньших усилиях. Однако, я знаю много поэтов и художников, дизайнеров и финансистов, музыкантов и блоггеров, для которых процесс важнее конечного результата.
     Да, как человек я мечтаю о здоровье и достатке для себя и своих близких. А ещё люблю путешествовать, и с удовольствием побывал бы в десятке-другом государств, меняя направления и способы передвижения. Но в названии конкурса говорится о мечте блоггера.
     Можно, конечно, написать какую-нибудь банальность, вроде ссылки навсегда с блога Даррена Роуза. Или помечтать о первых позициях выдачи по сотне самых популярных запросов.
     Но я мечтаю о другом. Мне бы хотелось, что бы создатели Гугла, Яндекса и прочих поисковых систем использовали такой алгоритм:
Свободное творчество+ Информативность+Уважение к читателю+Грамотность+Чувство юмора= Первые позиции поисковой выдачи
     И тогда, любой посетитель Интернета на свой запрос получал бы именно то, что он хотел, испытывая удовольствие от чтения, прослушивания или просмотра.
     И тогда каждый блоггер, мог бы по праву считать себя причастным к элите Всемирной Информационной Системы,(немного пафосно, Вы не находите?)))), с удовлетворением перебирая по вечерам заработанные сокровища в своих электронных сундуках!

Retliff

О блоге, как источнике вдохновения, я рассказывал для конкурса Аббата Кальне.



0 комментариев к “Блоггер мечтает…”

  1. Больной культ денег заменил людям истинную духовность. На самом деле, что может быть лучше любимого дела, которое оплачивается?

    Ответить
  2. Лучше любимого дела, которое оплачивается, может быть только любимое дело, которое МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ делать бесплатно. ИМХО, успешный человек — тот, который может что-то делать для себя, не взымая за это плату, вообще не думая при этом о деньгах и обязательствах перед кем-то.

    Ответить
  3. Замечательная мечта. Давайте мечтать вместе. Может, коллективными усилиями людей удастся побороть всевластие роботов?

    Ответить
  4. На мечту блоггера тянет, но не более того. Потому, что с таким подходом коммерческий интернет умрет…кагбе без вариантов! =)

    Ответить

Оставьте комментарий