Новая статья для блога написана. Что дальше?

     Вы написали новую интересную статью. Что с ней делать дальше? Как найти максимальное количество читателей, заинтересованных в информации, которая содержится в Вашей новой статье? В этой публикации я хочу рассказать о своих действиях. Если Вам интересно – добро пожаловать!
Иллюстрация к тексту о том, куда добавить новую статью и что делать дальше

   

  Наверное это выглядит смешно и несовременно — новую статью я пишу шариковой ручкой или простым карандашом на бумаге. Мне так удобно.


Когда достаточное количество бумаги испорчено:), переношу всё написанное на компьютер. Используем великолепную программу Windows Live Writer. Этот софт позволяет редактировать тексты, добавлять картинки, вносить исправления в HTML-код. Есть функция, позволяющая увидеть, как новая статья будет выглядеть в Вашем блоге.
     Следующий шаг – зову главного корректора – свою жену. Под её строгим и требовательным взглядом убираю оставшееся “масло масляное”, и прямо из программы, одним нажатием отправляю новую статью в блог.
     При необходимости запишите и добавьте подкаст, что бы читатели могли услышать неповторимые авторские интонации. Пример — в “Поэме про Твиттер”. О способах это осуществить, советую прочитать у Михаила Шакина в статье “Как сделать свой подкаст
     Вносим последние изменения в новую статью. Проверяем работоспособность ссылок. Публикуем в блоге!
     Что делать дальше?
1. Первым делом я отправляю просьбу прочитать новую статью на e-mail своему другу. Его мнение имеет решающее значение.
2. Заявляю о публикации в Твиттере (иногда минут через 30 дублирую с просьбой о RT).
3. Регистрирую новую статью в социальных закладках сервиса “Одна кнопка”. Иконки этих закладок Вы видели у меня в конце каждого поста.
4. Добавляю регистрацию с помощью очень удобной панели инструментов от Wibia, заметной в нижней части блога.
5. Короткие анонсы новой статьи отправляю в такие социальные сети:
6. Ещё немного соц.закладок в сервисе Gposter.ru
7. Публикую анонс в Pikabu.ru – оттуда идёт качественный трафик, но можно публиковать не более 5 статей в сутки.
8. Ещё один хороший источник трафика – Vott.ru. Рекомендую внимательно изучить правила. При малейшем нарушении – бан.
9. Ускоряю блог с помощью сервиса Blogbooster (после регистрации надо подождать результат модерации).
      Ктати, новые статьи можно автоматически разместить  для удобного поиска в общем оглавлении.
     Теперь можно немного расслабиться, позавтракать, и приступить к чтению блогов:). О том, какие блоги я читаю, расскажу в другой статье.
     Возможно, Вас заинтересует мой список полезных сервисов анализа и стратегии поискового продвижения.

     Буду благодарен комментаторам за расширение списка адресов, куда можно добавить новую статью!

Retliff


0 комментариев к “Новая статья для блога написана. Что дальше?”

  1. Хороший алгоритм и плюс узнал новые сервисы — спасибо!

    Один только момент — сильно я не люблю всякого рода панельки типа Wibia. Мешает читать текст. Я и панель задач специально убрал наверх, а тут мне вместо нее всплывает еще что-то 🙂 Но это, соответственно, только ИМХО.

    Ответить
  2. В пикабу есть трафик, но аудитория там специфическая: больше новостная =) Спасибо за vott.ru попробую 😉

    Ответить
  3. Интересная статья, узнал пару новых сервисов.
    Вот только поповоду социальной сети Webb-digg.ru я не понял, такой вроде вообще не существует. Может имелась ввиду webdigg.ru?

    Ответить
  4. у меня пока все просто только грабр и маулнет форум к остальным пока не приспособился,и очень жаль но на коментирование и чтение других блогов времени вообще нет

    Ответить
  5. Хорошая статья, мне понравилась. Неплохо было бы написать какой прирост посещаемости сразу после публикации статьи и анонса её по различным сервисам?

    Ответить
  6. Для меня большая новость все эти сервисы социальных сетей. Единственное, что мне знакомо, так это Blogbooster. Сам недавно там зарегистрировался, жду модерации. Попробую добавить анонсы статей со своего блога в социальные сети, только не знаю, подойдёт ли моя строительная тематика для этих сетей.

    Ответить
  7. Действительно, напишите хотя бы приблизительно размеры получаемого траффика. Интересно узнать с чем стоит работать, а что не стоит усилий.

    Ответить
  8. Всем большое спасибо за комментарии. О размерах трафика говорить трудно — я думаю, здесь прямая зависимость от вашей тематики. У меня самый большой прилив от Твиттера и Пикабу. Но, по моему мнению, даже один читатель, пришедший из социальных сервисов и закладок — это целый ЧИТАТЕЛЬ. И для меня он не менее важен, чем 100 или 200.
    Safron — Вы правы. Спасибо. Исправляю.

    Ответить
  9. P.S. На Пикабу — не очень любят блоггеров,
    На Vott.ru — терпеть не могут SEO.
    Так и живём…=)

    Ответить
  10. Прочел с большим интересом, т.к. вопрос с читателями моих блогов для меня тоже актуален. Твиттер собираюсь осваивать в ближайшее время.
    Большое спасибо за методику и список сервисов. Собственно, сам к вам пришел из Грабра как раз по ссылке на другую вашу статью.
    Хочу набраться наглости и попросить нет ли свободного инвайта на ВебАйс? — да, там теперь все строго… Найти меня можно здесь: lentaprowebdesign на блогспоте.

    Ответить
  11. George Columbow — Спасибо за комментарий, рад, что Вам понравилось! Не тяните с Твиттером — очень хороший трафик!-)
    Если сообщите мне Ваш E-mail через контактную форму — вышлю инвайт!

    Ответить
  12. Пикабу — редиска, сначала читайте правила, обязательно. Только не пойму, если вебмастер в своем посте разместит их кнопку — сайт банить не будут?
    Система Вотт, наверно, тоже самое, сейчас попробовала — уже у первого поста куча минусов, там так же подавай новости да картинки. Им неинтересно читать блоги.

    Ответить
  13. Очень нравятся Ваши статьи) я себе часы поставила, и какую-то кнопку, но она не работает, я там что-то не так сделала и стерла))) потом разбирусь… как хорошо что есть ваш блог)

    Ответить
  14. Спасибо за статью! Сейчас сходила на http://www.blogbooster.ru/ Очень там понравилось, только написано, что размещение закрыто((. Может быть, я что-то не так поняла или у них просто бывают выходные?

    Ответить
  15. Да уж действительно всё гениальное просто! Отличный сайт мне очень понравился, респект.

    Ответить

Оставьте комментарий