Лучший редактор для начинающего блоггера

     Здравствуйте, дорогие читатели! Этот материал – небольшая подсказка для начинающего блоггера. Если Вы всё ещё выбираете лучший редактор для публикации в блоге своих нетленных произведений – самый подходящий для этой цели – блог-клиент Windows Live Writer.
 Эмблема лучшего редактора для начинающего блоггера
  
Для начинающего блоггера бесплатная платформа Blogger(Blogspot) предоставляет такой набор необходимых инструментов, что поиск дополнительных программ и сервисов отнимает минимум времени. Например недавно функционал платформы обогатился интегрированным сервисом статистики.
    

Встроенный редактор от Blogger позволяет набирать и форматировать текст непосредственно в блоге.

  
Однако, я предпочитаю для этой цели использовать программу Windows Live Writer — лучший, на мой взгляд, редактор для вебмастера. И для этого есть ряд причин:

а) Занимаясь набором и правкой текста я не перегружаю Интернет своим присутствием:)))

б) Дополнительный редактор практически исключает мелкие грамматические ошибки.

в) Проще обрабатывать изображения для оформления статьи.
  
Конечно, можно набирать статью в стандартном редакторе MS Word. Но Blogger неохотно воспринимает вордовскую кодировку, что усложняет HTML-код и перегружает блог дополнительными килобайтами.
  
Вот несколько возможностей, которые лучший редактор Windows Live Writer предоставляет для начинающего (и опытного) блоггера:
1. Удобный и простой интерфейс на русском языке.
2. Выделение цитат и ссылок при форматировании.
3. Визуализация набираемого текста. Вы сразу можете наблюдать за тем, как новый пост будет выглядеть в блоге
4. Лучший грамматический редактор, предоставляющий варианты написания слов.
5. Простая и удобная функция вставки изображений
6. Возможность подгонять размер изображения под страницу блога и вносить небольшие правки (контрастность, наклон и т.д.).
7. Добавление водяного знака, защищающего Ваши авторские права.
8. Несколько вариантов оформления иллюстраций – тень, отражение, мгновенное фото, скруглённые углы, рамка.
9. Редактирование в коде изображения тегов title и alt.
10. Вставка ссылки, куда должна приводить картинка при нажатии.
11. Дополнительные эффекты (чёрно-белый снимок, сепия, поп-арт).
12. Когда вебмастер устанет развлекаться с возможностями редактора и оформление новой статьи будет закончено, добавить пост в блог можно одним кликом.
13. Черновики сохраняются непосредственно в программе, что даёт возможность не загружать компьютер дополнительными папками и архивами.
14. Редактор можно использовать для корректировки HTML кода, что бывает необходимо при рассылке по почте (Subskribe).
15. Лучший редактор Windows Live Writer распространяется в сети бесплатно.
Надеюсь, эта программа поможет Вам быстрее стать блоггером-профессионалом.
Возможно, Вам будет интересно узнать, как сделать постраничную навигацию в Blogger.
Ваш Retliff



0 комментариев к “Лучший редактор для начинающего блоггера”

  1. У меня вопрос по поводу этой программы, скачал по вашему совету, в принципе понравилась, но я нашёл очень большой минус — "Переход нельзя вставить", т.е. то благодаря чему можно укоротить сообщение на главной странице и прочитать его полностью по ссылке ниже ("читать дальше", "подробней" и тд.), это переход в программе недоступен всё время по неизвестной мне причине, подскажите пожалуйста как поступить, иначе без этой функции придётся прекратить обращение с программой

    Ответить
  2. Анонимный — для платформы Blogger, о которой я пишу это не проблема!-) После публикации черновика выбираем место "перехода" и "лёгким движением руки" сокращаем текст на главной странице!-)))

    Ответить
  3. Да, но я про это и говорю, после публикации данную статью уже могут увидеть несколько человек, а я не очень хочу что-бы кто-то видел мои статьи недоработанными, в Windows Live Writer ведь есть "переход", но почему он там недоступен?

    Ответить
  4. Windows Live Writer — не первый клиент, который я опробовал для публикации статей. Может быть, поэтому он мне не очень понравился. В той версии, которой я воспользовался (для Windows XP), присутствует серьёзный недостаток: клиент не умеет обновлять закешированную версию черновика статьи, т.е. если черновик откорректирован в другом клиенте (на другом компьютере), то WLW на родном компьютере просто не увидит изменений (ну, или нужны особые танцы с бубном).
    Из других достойных клиентов я бы порекомендовал Zoundry Raven и WebStory (последний, кстати, делают по подобию WLW). Правда, и у них есть свои заморочки…

    Ответить

Оставьте комментарий