Полезные сервисы для анализа и стратегии

   
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня объектом нашего внимания станут полезные сервисы для анализа и стратегии продвижения блога.
Показан набор полезных инструментов
  
 “Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас” – справедливо заметил в своей песне Андрей Макаревич.
   
Прогибая капризный мир поисковых систем, хорошо вооружиться дополнительными фактами и цифрами. Для этого существует целый ряд полезных сервисов.


Конечно, списков таких служб было опубликовано в статьях блоггеров очень много. Но мне хотелось поделиться хоть какой-то полезной информацией после моих “Вредных советов”.
   
Кроме того, как мне кажется, набор таких инструментов и сервисов уникален для каждого блоггера, как отпечатки пальцев :)))

Делюсь своим набором:

Wordstat.net   

коварно объединил под своей крышей 3 сервиса поиска ключевых слов – от Гугл, Яндекс и Рамблер.

Miratools

– удобный помощник от биржи Miralinks. Здесь на одной странице можно проверить уникальность текста и оценить процентное содержание ключевых слов в новой статье.

Istio.com

— очень полезный сервис для определения «тошноты» конкретного текста

Google Analytics

– пользуясь этим  полезным сервисом, ощущаешь себя аналитиком отдела стратегических исследований ЦРУ :)))

Инструменты для веб-мастеров Гугл и Яндекс.вебмастер
в умелых руках помогают решить почти любые проблемы внутренней оптимизации и продвижения.

LiveInternet

– много статистики полезной и разной.

Supplemental.name

– точное отображение, насколько сильно Вас любит Гугл. Увы, пока в нашем с ним романе плохо со взаимностью!)))
   
Далее несколько полезных сервисов с большим набором SEO инструментов:

Pr-cy

– наверное, самый популярный на сегодняшний день. Просто вводите URL своего блога и получаете тонну необходимой информации.

Bname

– похожий по функциональности сервис. Дополнительно можно узнать, какие страницы Вашего блога Гугл считает эффективными.

Есть ещё интересная подборка инструментов от

территории Slavssoft.
 Блог-платформа Blogger обзавелась собственным полезным сервисом статистики. Теперь данные продвижения блога можно узнать непосредственно в панели инструментов.   

Все перечисленные сервисы обладают ещё одним неоспоримым достоинством. Они умудряются быть полезными и, при этом, бесплатными. Согласитесь – редкое на сегодняшний день сочетание.

     
Изучая информацию этих сервисов, постарайтесь не совершать типичные ошибки начинающих блоггеров.
             
Главная рекомендация: собирая и анализируя информацию, собранную для Вас этими полезными сервисами, оставляйте хоть немного времени для написания Ваших бессмертных статей!)))
     
Интересно было бы узнать — какие полезные сервисы используете
Ваш Retliff


0 комментариев к “Полезные сервисы для анализа и стратегии”

  1. Retliff, я писала уже у себя на блоге про Supplemental.name — крайне ненадежный сервис. Так что, не обращай на него внимание:)

    Ответить
  2. Я тоже считаю, что на саплиментал надо забить. На платформе "блоггер" очень много всяких технических страниц, дублирующих контент. В первую голову ярлыки и архивы. Естественно, Гугл отправляет их в сопли (нравится мне это название, извините за грубость), а соплемерка показывает поразительно низкое качество сайта. ИМХО, забыть и глядеть только индексацию основных страниц и позиции по ключам.

    Ответить

Оставьте комментарий