Лучшее в Интернете для начинающего блоггера

Статья участвует в конкурсе от Шелвина – «Сам себе победитель»!

В последнее время значительно выросло количество людей, которые приходят в Интернет не только скачивать фильмы, развлекаться on-line играми, или следить за новостями порносайтов.

Для многих путешествие в Сети – это надежда стать известной личностью и превратить Интернет в постоянный источник доходов. Помочь именно таким людям – цель этой статьи.
Делюсь сокровенным: на мой взгляд, предложенный список сайтов и публикаций ценен для начинающего блоггера, как для пирата XVII века сундук с сокровищами.

При составлении списка я руководствовался следующими критериями:

1. Авторитетность авторов
2. Максимальное количество полезной информации в одном месте
3. Понятный язык изложения.

Для максимально-быстрого получения желаемого результата соблюдаем маршрут, продвигаясь от пункта 1 к пункту 10. Каждая остановка в нашем информационном путешествии снабжена картинкой (скриншотом), необходимого нам ресурса – Вы будете уверены, что попали в нужное место, а моя статья станет более красивой, привлекая новых читателей:)

Итак, Вы пришли в Интернет, что бы в короткий промежуток времени стать популярным и состоятельным человеком, не вкладывая денег и не расходуя драгоценное время на гигабайты ненужной информации.

Самый доступный способ осуществить это – создание в Интернете собственной страницы – блога.

1)Для начала рекомендую ознакомиться с принципами успеха на RXPblog:

2)Следующий шаг – мы должны определиться с темой нашего блога. Послушаем Ленара 
Амирханова:

3)Подошла очередь реальных действий – создаём блог (бесплатно), под руководством Михаила Груздева:

4)Вновь созданный блог должен стать виден в Интернете не только Вам, но и тысячам людей, с которыми Вы готовы поделиться своими мыслями. Для этого существует уникальный блог Михаила Шакина. Всё очень просто – читаем материал и нажимаем на ссылки:

5)Трудно идти начинающему блоггеру в тёмном лесу информации, не зная маршрута и не видя конечной цели путешествия. Остановимся на время, и рассмотрим карту от ALVAZAR:

6)Для успешного продвижения вперёд нам необходимы попутчики – читатели. Секрет, как их привлечь – у Стальной Груши:

7)Любой новый блог нуждается в популярности. Как стать узнаваемым в Интернете в материале от Михаила Сибилева:

8)Как нам, не знающим языков программирования решить технические проблемы на блоге? К нам на помощь спешит BlogoHelp:

9)Лучшая пошаговая стратегия в движении к успеху вместе с «Марафонцами» Алексея Терехова. Марафон закончится, но бесценный опыт останется навсегда:

10) И, наконец, самое вкусное – монетизация нашего блога от признанного эксперта – Димка:

Уверяю Вас, что информации, полученной Вами из материалов этой великолепной десятки достаточно, что бы через три-четыре месяца Ваш блог был популярен в Интернете, а в Ваших карманах водились денежки, заработанные без особого физического напряжения в уютной обстановке собственного жилища!

Retliff

Как правильно подобрать домен и выбрать хостинг, чтобы он был надежным. Научим работать с офисными программами и офисной техникой.

Социальная сеть для веб-мастеров ShowBlogs.ru – сделай анонс и получи трафик на свой блог!



0 комментариев к “Лучшее в Интернете для начинающего блоггера”

  1. Вот зачем такое писать?
    "Уверяю Вас, что информации, полученной Вами из материалов этой великолепной десятки достаточно, что бы через три-четыре месяца Ваш блог был популярен в Интернете, а в Ваших карманах водились денежки, заработанные без особого физического напряжения в уютной обстановке собственного жилища!"
    Прочитал это очередная порция школоперов начнет атаковать просторы веба, рассчитывая на то, что ничего не делая смогут рубить бабло. А потом слышишь везде "SEO гамно", "Блоги отстой" ну и т.д.
    Чтобы понять что к чему и почему надо какое то время повариться в этой кухне и до многих моментов дойти самому.
    Кагбе, ИМХО, но многие согласятся.

    Ответить
  2. Спасибо за удивительно информационую подборку. А за рекламу моей скромной работы — отдельный респект.

    Груздев Михаил.

    Ответить
  3. Спасибо Михаилу Груздеву за лестный отзыв!

    АлаичЪ — Я не писал, что денег сразу будет много. А то, что их можно начать зарабатывать через 3-4 месяца Вы знаете сами (пример: Марафон А.Терехова)
    Кроме того, в каждой статье, на которые я ссылаюсь, говорят о необходимости ежедневного труда. Уютное жилище (квартира, комната в общежитии и т.п.) в моём посте — альтернатива офису, или другому месту работы.
    Что касается школьников — очень многие пришли в блогосферу учась в школе. Некоторые из них — сейчас известные и преуспевающие блоггеры!
    Спасибо за комментарий! Заходите ещё!

    Ответить
  4. Да я вас понял. И вы меня тоже поняли. Под "школьниками" я подразумевал не людей, учащихся в школе. А тех кто в мозгах не далеко ушел. Альтернатива "нубу" в комп. играх.
    Вот. А заходить буду к вам периодически, так что до встречи 😉

    Ответить
  5. АлаичЪ, да и пускай орут — эта подборка сделана не для них, и им все равно не поможет. А вот начинающему блоггеру поможет, это и есть цель статьи, я считаю ее полезной.

    Ответить
  6. Привет! Я несколько дней назад запустил свой блог. Пока с открытым ртом читаю статьи и комменты на чужих блогах. Данная статья мне показалась полезной (хотя я еще в стадии переваривания) Спасибо! Пишите больше для начинающих. С уважением Ser-Maxs

    Ответить
  7. Ну надо же, был удивлен, увидев свои комментарии к этой статье 😉 Как-то резко я выразился, даже стыдно немного за себя стало.
    Как давно это оказывается было! Почти год назад!

    Ответить

Оставьте комментарий