Жёлтые новости блогосферы

     Здравствуйте, дорогие читатели! Печатные и электронные СМИ, использующие в своих материалах непроверенные или заведомо ложные факты – называются “жёлтой прессой”.

Жёлтые новости блогосферы

     Излюбленные сюжеты такой “журналистики” – сплетни из жизни звёзд, дутые сенсации, лженаучные открытия, мистика и криминал.
     С помощью нескольких проверенных приёмов, этому бреду придаётся видимость правдоподобия. Доверчивые читатели гигабайтами поглощают такую “честную информацию”, и с готовностью распространяют её, вводя в заблуждение своих родственников и знакомых.
    
Учитывая популярность таких изданий, давайте попробуем подать новости блогосферы, придав им ярко-жёлтый оттенок:)))
     Прошу не принимать всерьёз “факты”, изложенные в этих новостях. Улыбайтесь чаще!!!

1. Раскрыта тайна Супермена!

Супермен

     Несколько поколений исследователей настойчиво пытались раскрыть тайну Супермена. Миллионы людей хотели бы узнать – кто скрывается под маской непобедимого Воина Добра?!
     Теперь можно с уверенностью заявить – загадка столетия раскрыта! И честь этого открытия принадлежит репортёру нашего издания!
     Не имея возможности получить чёткую фотографию внешности Супермена, ему удалось с помощью камеры мобильного телефона (Nokia – Connecting People) снять маленькую этикетку на внутренней стороне знаменитого плаща.
     Вот, что мы увидели, перенеся снимок на экран дисплея редакционного компьютера:

этикетка супермена

     Надеемся, многие поняли, кто скрывался под маской Супермена! Жаль, что мы не знали этого, когда брали у него интервью!

2. Наш ответ лесным пожарам

блог Дымка

     Лето этого года стало тяжёлым испытанием для жителей России и Украины.
     Лесные пожары, горящие торфяники, тлеющие терриконы наполнили наши города и сёла едким дымом, отравляя лёгкие и разъедая слизистую оболочку глаз.
     Это подтолкнуло Союз Независимых Экологов к созданию собственной интернет-страницы с названием “Блог Дымка” по аналогии со знаменитым блогом Д.Голополосова.

3. Подкаст с подвохом

подкаст

     Яндекс нашёл новый способ борьбы со спамерами. Теперь любой блоггер, зарегистрированный в Я.Вебмастер, и заподозренный в распространении спама, сможет в полной мере ощутить тяжесть карающей руки поисковой системы.
     Для того, что бы получить доступ к управлению собственным блогом, такому блоггеру придётся в течении определённого времени слушать подкаст, где будет записано всё, что онём думают остальные вебмастера.
     Если при этом выключить звук, то вся процедура будет повторяться.
     Снять данную санкцию можно только заручившись рекомендациями десяти авторитетных блоггеров.

4. Коктейль “Слёзы Спамера”

коктейль

100мл дешёвой водки (можно контрафакт)
50мл дешёвого коньяка местного разлива
50мл спирта, разведенного проточной водой в пропорции 1/2
Хорошо смешать в шейкере и перелить в средний “тумблер” (стакан из толстого стекла). Подогреть на пламени свечи до 37С. Украсить ломтиком сырого картофеля. Пить медленными глотками, пока коктейль не захочет вернуться обратно в стакан.

5. Стратегия “Цусима”

цусима
     Всем давно известна удивительная способность японцев извлекать полезные знания и навыки из давно прошедших событий. Использование этого исторического опыта – образец креативного, нетривиального подхода.
     В 1905 году, в ходе Русско-японской войны за контроль над Маньчжурией и Кореей, произошло морское сражение Оно получило название “Цусимского”, из-за близости острова Цусима (Цусимский пролив).
     В этом сражении 2-я эскадра тихоокеанского российского флота под командованием вице-адмирала Рождественского понесла сокрушительное поражение.
     Японский адмирал Хэйхарито Того применил новую, по тем временам, стратегию.
     Вся огневая мощь японского флота была направлена сначала на флагманский корабль. После его потопления, методично, по очереди расстреливались остальные корабли русской эскадры, двигающиеся в кильватерном строе.
     Через 105 лет после описанных событий японские мастера SEO применили эту стратегию в поисковой оптимизации. Вся ссылочная масса внешних и внутренних ссылок направляется на одну продвигаемую страницу.
     После вывода её на первые позиции, весь ссылочный вес переносится на следующую страницу и т.д.
     Не стоит пренебрегать уроками прошлого!

6. Ёлки Сосновского

ёлка

     Иногда малозначительные, на первый взгляд, вещи, могут иметь решающее значение.
      Так логотип и фавикон в блоге Сергея Сосновского принесли ему моральную и материальную поддержку от Партии Зелёных, организации Greenpeace и Союза Ландшафтных Дизайнеров (СЛД).
     Кроме того, поисковые системы Яндекс и Гугл знают, что в случае удаления блога из индекса их ждут крупные штрафы за порчу зелёных насаждений.

7. Блоги и демографическая ситуация

демография

     Если раньше большинство наших соотечественников посвящало свой досуг алкогольным напиткам и сексуальным играм, то сегодня мужчины и женщины с большим удовольствием тратят своё свободное время на ведение блогов.
     Хотя сокращение употребления спиртного безусловно является позитивным эффектом блогомании, есть в этом и настораживающие моменты.
    Специалисты с тревогой говорят о возможном сокращении рождаемости.
     Странно, что этим способом не пользуются власти Китая – активно пропагандируя и поддерживая развитие блогосферы в стране, правительство КНР могло бы безболезненно решить проблемы перенаселённости.

8. Конкурс “Аттракцион невиданной щедрости”

аттракцион

     Приглашаем всех блоггеров принять участие в интереснейшем конкурсе.
     Условия очень просты: победителем окажется тот, кто за свои деньги закупит больше “жирных” ссылок на наше издание.
Сроки проведения: один год со дня публикации этого объявления.
Главный приз – безмерная благодарность нашей редакции и звание “Самый щедрый блоггер”!
————————————————————————————————-
Надеюсь, у меня получилось поднять Вам настроение!-)))

Ваш Retliff



0 комментариев к “Жёлтые новости блогосферы”

Оставьте комментарий