Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы

Конечно, если бы Олимпийские игры проходили чаще, чем раз в 4 года, они утратили бы значительную часть своей привлекательности. Именно ожидание праздника превращает обычные спортивные соревнования  в самое заметное событие. Экстремально жаркое лето, и трансляция по телевизору Олимпийских состязаний сократили до минимума Интернет-аудиторию, что сказывается на трафике и на плотности общения в социальных сетях.

Olimpiyskiye igri blogosferi

Но, несмотря на это, в блогосфере продолжается активная жизнь. Очень оживляют онлайн-существование вебмастеров многочисленные конкурсы, готовые соперничать своим разнообразием с традиционным ассортиментом олимпийских дисциплин.
Представляю вашему вниманию 5 самых заметных (по количеству участников и поддержке в информационном пространстве) конкурсов блогосферы, в которых ещё можно (и нужно) принять участие.
1. Самый вкусный конкурс
Опытный организатор соревнований и популярный блоггер Владимир Карпеев решил оторвать коллег от примелькавшейся тематики поисковой оптимизации.

Отличный конкурс для вебмастеров и блоггеров с призовым фондом более 1050 долларов

В этот раз речь пойдёт о самом главном — вкусных и оригинальных блюдах/напитках из персональных коллекций блоггеров. А как известно — если вебмастер сыт, то и читателям легче:)).
Конкурс, собственно, так и называется — Рецепт вебмастера.
Конец приёма работ — 15 августа. Суммарная стоимость призов — более 2 000 долларов.
Главный приз — действующий сайт кулинарной тематики с оригинальным дизайном и благозвучным доменом. В жюри — авторитетные М.Шакин, Д.Голополосов (Димок), Александр Борисов и сам Вовка. Читать конкурсные статьи рекомендуется только на сытый желудок:)
2. Самый актуальный конкурс
Известный возмутитель спокойствия, блоггер и литератор Андрей Мухачев дерзнул расшевелить сытое и инертное сообщество Рунета конкурсом под названием «Это актуально!».
От участников ожидаются статьи на животрепещущие темы внутренней и внешней политики, протестных и лояльных к власти движений, религии и других явлений общественной жизни.
Приветствуются неравнодушие и эмоциональность, но убедительные и аргументированные.
Нелёгкую роль независимого арбитра Андрей героически взвалил на себя.
В качестве призов фигурируют тысячедолларовые iPhone 4S или Samsung Galaxi Note (на выбор), книга Андрея Мухачева (с авторским автографом), и бо-о-о-о-ольшая банка великолепного мёда (!) последнего сбора.
Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы

Окончание конкурса — 1 сентября
3. Самый традиционный конкурс
Конкурс на лучшую авторскую аналитическую статью на близкие для любого опытного и начинающего вебмастера темы создания сайтов, поискового продвижения, инструментов и  приёмов оптимизации.
Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы
К услугам участников — готовые темы, или возможность реализовать  собственную. Организаторы конкурса — Etxt.ru, admitad.com и webmasters.ru.
В жюри — компетентные Сергей Кокшаров, Алексей Терехов и Вадим Сахник. Общий призовой фонд — $1000. Статьи принимаются до 20-го августа.
4. Самый противоречивый конкурс
Противоречие просвечивается уже в названии — «Joomla от любви до ненависти и обратно».
Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы

Организаторы (стремительно набирающий популярность вебмастерский портал BizzTeams и известная компания TemplateMonster) ждут от участников хвалебные, или, напротив, ругательные материалы на тему CMS Joomla.
Допускаются как реальные истории, основанные на личном опыте, так и бесконтрольный полёт фантазии объёмом не менее 2,5 тысяч знаков.
Кроме ощутимых денежных призов, победителя ждёт персональный сертификат, который с успехом заменит по престижности олимпийскую медаль.
Сроки проведения — с 1 по 31 августа 2012 года.
5. Самый рекордный конкурс
Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы

Немного статистики: 

  • На момент написания этого обзора, к участию в конкурсе «Пощупаем пингвина» от Интернет портала BizzTeams.ru допущено 368 статей
  • Шесть выдающихся спонсоров готовы выплатить победителям гигантскую сумму размером в 10 тысяч долларов
  • Рассчитывать на свою долю победного пирога могут, по меньшей мере, 120 конкурсных материалов
  • Определять победителей будет могучая и ужасная, справедливая, неподкупная и беспристрастная поисковая система Google 
В трёх из шести номинаций рискнул принять участие и я.Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы
Результаты будут определяться в 16-00 26-го августа по данным московской выдачи поиска Google.
Торопитесь, друзья! У вас ещё вагон шансов подвинуть лидеров и занять достойное призовое место в пяти Олимпийских конкурсах блогосферы!
Доброй охоты всем нам!
Ваш Retliff


0 комментариев к “Летние конкурсы — Олимпийские игры блогосферы”

  1. Один актуальный вопрос меня жжет)). Дай, Господи, сил и времени. Нет — решительности, и я найду силы и время. Большое спасибо за пост!

    Ответить

Оставьте комментарий