Все статьи и все комментарии блога — счётчик, который легко установить

     Здравствуйте, дорогие друзья!
     Перед нами задача — подсчитать все статьи и все комментарии блога и гордо оповестить общественность Интернета о своих достижениях.

Все статьи и все комментарии блога — счётчик, который легко установить

     Автору блога это сделать несложно — достаточно отметить выход каждой статьи бутылкой водки, а появление комментария — бутылкой пива. И тогда эти сложные подсчёты лягут на плечи приёмщика стеклотары:)) Однако, данный способ имеет существенный недостаток — возможен цирроз печени. Безопаснее посмотреть цифры в админке.

     Но вдруг любопытный коллега-блоггер, потенциальный рекламодатель, или просто посетитель решит пересчитать все статьи и все комментарии?
     Конечно, они могут открыть архив и путём нехитрых арифметических действий узнать количество статей. А комментарии? И вообще — не в наших правилах заставлять напрягаться гостей блога.
     Красивое и простое решение этой проблемы для Blogger я подсмотрел у автора французского блога «LeBlogger«. Ранее я воспользовался его подсказкой для установки виджета «Новые статьи».

Установка счётчика статей и комментариев

     Заходим Панель инструментов — Дизайн — Добавить гаджет. Находим и открываем окно HTML/JavaScript и вставляем следующий код:

<script style=»text/javascript»>
function numberOfPosts(json) {
document.write(‘Все статьи блога: <b>’ + json.feed.openSearch$totalResults.$t + ‘</b><br>’);
}
function numberOfComments(json) {
document.write(‘Все комментарии: <b>’ + json.feed.openSearch$totalResults.$t + ‘</b><br>’);
}
</script>
<font color=»brown«><script src=»http://vsegenialno.blogspot.com/feeds/posts/default?alt=json-in-script&callback=numberOfPosts»></script>
<script src=»http://vsegenialno.blogspot.com/feeds/comments/default?alt=json-in-script&callback=numberOfComments»></script></font>

Выделенное красным меняем на адрес вашего блога. При желании можно изменить цвет шрифта, подставив свой вариант вместо выделенного синим.
Вот, что получилось у меня:

     Теперь любой желающий может удовлетворить своё любопытство без проникновения в закрома блога и без нудного пересчёта на пальцах:))
     Главное, что бы все статьи и все комментарии Вашего блога были оригинальны, полезны и способствовали хорошему настроению и притоку читателей!

Ваш Retliff



0 комментариев к “Все статьи и все комментарии блога — счётчик, который легко установить”

Оставьте комментарий