Фантазии на тему Art Project

     Здравствуйте, дорогие читатели!
     Поисковый гигант Google взял на себя благородную миссию приобщения пользователей Интернет к высокому искусству.

Фантазии на тему Art Project

     Теперь все желающие могут совершить бесплатное виртуальное путешествие по 17 самым известным коллекциям живописи.
    
     Среди них Музей Современного Искусства в Нью-Йорке, Лондонская Национальная галерея, Санкт-Петербургский Эрмитаж. Название нового проекта —Art Project

     Работа проделана огромная — 385 музейных зала, более тысячи полотен 486-ти художников. По одной картине из каждого музея даны в гигапиксельном разрешении. Сотрудники музеев оказывали всестороннюю поддержку участникам проекта. Для путешествия по залам музеев и дворцов была задействована технология Google Maps Street View.
     Эта новость заставила задуматься о широте возможностей подобного метода и сферах его применения.
     Конечно, часть пользователей, к сожалению, с большим интересом бродила бы по виртуальному пространству особняков и яхт звёзд шоу-бизнеса. Или подсчитывала стоимость декора скромных квартир новых российских олигархов.
     Но мне эта тема не очень интересна, поэтому направляю свою фантазию в другую сторону!-)) Вот , на мой взгляд, перспективные пути использования миссионерского и технологического потенциала Google, продемонстрированного в Art Project :

Зоопарки мира

     Как здорово было бы совершить виртуальную прогулку по знаменитым зоопаркам. Когда посетитель такого сервиса приближался бы к определённому вольеру, то включалась бы трансляция вэб-камер, наблюдающих за обитателями в реальном времени. Параллельно можно было бы давать текстовую или голосовую информацию о представленных животных.
     Такие же экскурсии можно совершать по заповедникам и национальным паркам, давая возможность посетителям насладиться красотами дикой природы.

Религиозные центры

     Не секрет, что межконфессиональная вражда — благодатная почва для роста ненависти, нетерпимости, основа для бесконечных кровавых конфликтов. Как и у большинства фобий человечества, причины религиозных — в непонимании и патологическом страхе перед неведомым.
     Мне кажется, виртуальное путешествие по сакральным центрам основных религиозных течений мира, послужило бы росту взаимного уважения и любви.

Любителям острых ощущений

     Экскурсии по криминогенным районам Нового Орлеана и Рио-де-Жанейро, Москвы и Бангкока привлекли бы массу желающих, не рискнувших бы в реальной жизни посетить эти места без сопровождения полицейского спецназа.
     Сразу возникла идея для сценария многосерийного теле-детектива: Во время съёмок в таком районе гибнет сотрудник Google. В каждой серии аналитики-криминалисты выстраивают новую версию происшедшего, выкладывая отснятые жертвой кадры в разной последовательности.

Кулинарное путешествие с Google

     Представьте, что Вам дают возможность выбрать на карте мира один из сотен лучших ресторанов,отмеченных мишленовскими звёздами.
     Войдя в помещение выбранного заведения, пользователь, используя технологию Street View выбирает столик по своему вкусу, попутно любуясь интерьерами и декором, сервировкой и изысканной публикой.
     Виртуальный официант предлагает меню, а сомелье карту вин. Когда блюдо выбрано, Вы получаете личное приглашение знаменитого шеф-повара присутствовать при его приготовлении. Здесь можно вставить фильм о создании заказанного кулинарного шедевра и предложить текстовый рецепт с возможностью добавить ссылку на него в социальные сети (Twitter, Facebook и другие).
     Мне кажется, владельцы ресторанов с удовольствием примут участие в финансировании такого проекта и окажут содействие в его реализации. (ЧЕМ не стартап!!!-)))
     Как бонус, можно пригласить к себе за столик цифровых двойников известных людей для приятного общения.
     Пожалуй, на этом пора остановиться, что для меня всегда большая проблема!-)))
     Буду рад, если Вы поделитесь своими идеями на тему Аrt Project в комментариях.
Ваш Retliff



0 комментариев к “Фантазии на тему Art Project”

Оставьте комментарий