О коварном Яндексе и наивных оптимизаторах

Здравствуйте, дорогие читатели!
Есть несомненная связь между приближением Луны на рекордно-близкое расстояние к Земле (состоится 19 марта) и настроениями в русскоязычной части Интернета.

О коварном Яндексе и наивных оптимизаторах

Начало недели прошло под знаком «сенсационных разоблачений». В сеть, якобы случайно, просочилась часть внутренней документации Yandex, из которой следовало, что ведущий поисковик Рунета озабочен не столько качеством поисковой выдачи, сколько собственной прибылью.

Сразу появились десятки статей приблизительно такого содержания:»Мы (оптимизаторы) бьёмся из последних сил проталкивая качественный контент в ТОПы и подстраиваясь под меняющиеся алгоритмы выдачи! А «противный» Yandex только о деньгах и думает!»

Сразу возникает несколько вопросов. Неужели эти факты хоть для кого-то стали новостью и о них не было известно до «утечки информации»?

И что, все остальные поисковики отдают все силы альтруизму и филантропии?

Почему-то слабо верится в наивность и инфантильность оптимизаторов!-)))

А тем, для кого эта новость действительно стала сенсацией, спешу напомнить старое правило — залезая в медвежью берлогу, не стоит рассчитывать, что там тебя встретят исключительно гостеприимные хомячки!-)))

Между тем, «провинившийся» Yandex решил подсластить пилюлю:

1. Возможность обналичивать Яндекс Деньги появилась у пользователей Украины и Белоруссии (ранее это можно было сделать только в России)

2. Запущен сервис онлайн-переводов от Yandex. Правда, протестировавший его Дима Шахов (Bablorub), в конце испытаний произнёс оптимистическую фразу: «Думаю, что восстание машин таки откладывается». :)))

О некоторых особенностях и проблемах, связанных с поиском Яндекс Вам расскажет известный блоггер.
Ваш Retliff



0 комментариев к “О коварном Яндексе и наивных оптимизаторах”

  1. Никогда не прибегал к услугам сеошников — все это лишнее. Контент — вот что главное друзья, и поэтому мой блог всегда будет в топ что Google, что Yandex))

    Ответить
  2. Перевод, если он будет качественным — это хорошо.
    Сергей, извините за оффтоп, не могли бы вы разместить пост и рассказать, как сделать виджет для подписки на твиттер, фейсбук и проч. в горизонтельной последовательности как у вас под поиском. Меня интересует код. Если вас не затруднит. У самого знаний кот наплакал, пробую, но не получается. Заранее спасибо.

    Ответить
  3. Сергей, замечательный материал, особенно меня всегда радует недоумение сеошников отом, что
    Яндекс только о заработке думает:)

    Ответить
  4. Вячеслав — На качество машинного перевода особо рассчитывать не стоит!-)
    Постараюсь выполнить Вашу просьбу в ближайшее время!

    woldemar — рад видеть тебя, дружище!!!

    SEO-Дилетант'ка — Спасибо, Катюша! Всегда очень высоко ценю твоё мнение!!!

    Ответить
  5. Новость об отложенном восстании машин зарядила хорошим настороением на весь день. Спасибо!

    Ответить
  6. > 1. Возможность обналичивать Яндекс Деньги появилась у пользователей Украины и Белоруссии (ранее это можно было сделать только в России)

    А вот ето очегь радостная овость ))

    Ответить
  7. Факты конечно не новость, но всегда заставляют больше думать. Волчьи законы конкуренции привели к созданию стратегии голубого океана. Лень и презрение к пользователям Microsoft стимулировали создание целой когорты прекрасных бреузеров. Кондовость Яндекса помогает сделать услуги InetGlobal востребаванными. Придется пользователей любить, как не противно!

    Ответить
  8. Сколько ни смотрю блоги везде оптимизация сео, яндекс, гугл… Уже трудно найти такой блог, чтобы просто отвлечься или развлечься.

    Ответить

Оставьте комментарий