Свидетельство популярности

Здравствуйте, дорогие читатели!
Иногда, для поднятия самооценки, блоггер нуждается в ощутимом и зримом свидетельстве собственной популярности.

Свидетельство популярности

Конечно, лучший вариант осязаемого показателя персональной востребованности — это популярность, конвертированная в денежные знаки!-)) Визуальное же свидетельство популярности — цифры растущего трафика.

Именно для этого Интернет предлагает огромное количество счётчиков и рейтингов, но большинство из них отражают показатели трафика по истечению определённого отрезка времени.

Однако, спешу вас успокоить — есть несколько сервисов, бесплатно предоставляющих виджеты с показателями посетителей онлайн, и о некоторых из них я сейчас расскажу.

1. Сервис Revolver Maps предлагает сразу несколько вариантов виджетов с отражением количества посетителей и их географической принадлежности.

В стандартной версии вам предложат выбрать внешний вид глобуса, его размеры, цвета маркеров и фона. Можно настроить виджет для показа времён года. Возле каждого маркера виден маленький флажок государства, откуда пришёл читатель.

Свидетельство популярности

Ниже выбираем версию кода (JavaScript или HTML), копируем его и устанавливаем на свой блог.

Для блогов Blogger эта процедура выглядит так: заходим в Панель управления — Дизайн — Элементы страницы — Добавить гаджет. В раскрывшемся окне находим и кликаем по «HTML/JavaScript». Вставляем полученный код, сохраняем, перетягиваем виджет в нужное место блога и опять сохраняем.

Кроме стандартной версии предлагают мини-глобус, карту мира и кнопку, принажатии на которую появляется карта с маркерами посетителей. Рассматривая такую карту легко представить себя Наполеоном, разрабатывающим стратегию мирового господства!-)))

2. Следующий сервис — Whos.amung.us.
На первой странице предлагается боковая красная кнопка-счётчик с вариантами её положения на странице блога.

Если вас это не удовлетворяет — нажимаем на картинку под надписью «More cool widget». Здесь предложение из пяти интересных виджетов:

Свидетельство популярности

1) Чёрная кнопка-счётчик (при нажатии на кнопку открывается страница, где можно узнать — в какое время суток идёт основной поток посетителей, сколько человек и какой пост читают в данный момент и откуда (звёздочки на карте) приходят читатели).

2) Кнопка с возможностью выбора цвета под дизайн блога

3) Интерактивная карта

4) Плагин для браузера FireFox

5) Мини-кнопка

3. Кнопка описанного выше сервиса Mhos по вашему желанию может стать частью великолепного набора инструментов от сервиса Wibya, который регулярно обновляется и увеличивает количество полезных функций.

Свидетельство популярности

4. Решение для блога на автономной платформе WordPress можно подсмотреть в нижней части блога Алексея Терехова. Этот плагин от сервиса Woopra будет показывать точное количество посетителей онлайн без перезагрузки страницы. Кроме того, в платной версии имеется широкий набор данных для аналитики и стратегии продвижения.
Ваш Retliff



0 комментариев к “Свидетельство популярности”

Оставьте комментарий