Отключите функцию динамического просмотра!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Ещё совсем недавно мы вместе радовались возможности по-новому просматривать контент блогов на Blogger (blogspot).
Отключите функцию динамического просмотра!
Как и многие вебмастера, я с восхищением описал новые возможности в статье «Волшебный Blogger — новые технологии«.
Однако, восторг оказался преждевременным. Тестирование «Динамического просмотра» вскрыло существенные недостатки этого проекта. Активация данной функции стала причиной появления дублей, что привело к потере позиций в поиске и оказала негативное влияние на ранжирование блогов.
Подробнее о следствиях использования «Динамического просмотра» можно прочитать на страницах франкоязычного «Le Blogger«, который первый обратил внимание пользователей на ошибки проекта.
Будем надеяться, что разработчикам Blogger удастся исправить ситуацию.
Как отключить функцию динамического просмотра
Решить эту проблему довольно просто. Заходим в Панель управления — Настройки — Форматирование. В строке «Включить динамический просмотр» устанавливаем значение «Нет» и сохраняем настройки. 
Отключите функцию динамического просмотра!
В ближайшее время Blogger готовит революционное обновление интерфейса встроенного редактора и арсенала инструментов для своих блогов. Хочется верить, что на этот раз ошибок не будет!-)
Ваш Retliff


0 комментариев к “Отключите функцию динамического просмотра!”

  1. В общем это и следовало ожидать. Когда Google начнет собственные проекты делать в соответствии со своими же требованиями к сайтам?…

    Ответить
  2. Господа разработчики, ко всему прочему, поскорее придумали бы новую форму комментариев. Та, что сейчас ни в какие рамки…

    Ответить
  3. Странно но у меня в форматировании нет такой настройки. И как теперь быть? Может Ваша информация устарела?

    Ответить
  4. @Алексей Немцов Если Вы обратите внимание на даты предыдущих комментариев, то заметите, что со дня публикации прошло больше года:) Да, эта информация перестала быть актуальной!

    Ответить
  5. Из любопытства включила в блоге динамический просмотр,а вернуться назад не могу помогите пожалуйста — как сделать?Уж больно сильно раздражает,плииииз.

    Ответить
  6. @talialka Перед любыми экспериментами необходимо сохранять резервную копию шаблона на жёсткий диск (что бы иметь возможность вернуться к предыдущей версии). Если Вы этого не сделали — придётся устанавливать и настраивать шаблон ещё раз!:)

    Ответить
  7. Удивляет то, что проблемы с этим шаблоном не только не исчезли, но в последнее время только увеличились. Постоянно исчезают цвета, картинка фона, а самое главное — верхнее меню блога, навигация затрудняется, да и внешний вид непривлекательным становится. Придётся отказаться от него, а жаль. Второй из моих блогов уже под него и задуман был

    Ответить

Оставьте комментарий